关于长兴县农村人居生活改善提升工程--2025年度长兴县农村生活污水治理工程--煤山镇煤山村污水治理设施工程中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 09:46:40 浏览:28

长兴县农村人居生活改善提升工程--2025年度长兴县农村生活污水治理工程--煤山镇煤山村污水治理设施工程A3305220690008476006001

公示期为:2025年03月26日至2025年03月31日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 温州立胜建设有限公司 2290725 王小丹 市政公用工程二级建造师 浙2332023202307557 合格 180 100

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 厚道建设有限公司 不符合招标文件的要求。 招标文件要求的形式评审 已线上询标。
2 浙江湖州宏申建设有限公司 未提供有效的项目负责人B证 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的: 已线上询标。
3 浙江星宸环境建设有限公司 未按招标文件要求提供投标承诺书的; 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容 已线上询标。
4 湖州鹿山园林发展有限公司 不符合招标文件的要求 招标文件要求的形式评审 已线上询标。
5 浙江长兴高创建设有限公司 投标函未填写正确的项目负责人姓名; 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写  ; 已线上询标。
6 杭州文庆建设工程有限公司 未提供有效的三类人员证书; 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的: 已线上询标。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴县煤山镇人民政府 代理机构 湖州广信工程咨询有限公司
联系人 曹主任 联系人 方工
地  址 长兴县煤山镇 地  址 长兴县金江大厦五楼-501室
电  话 18857205967 电  话 13625823531
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室  电话:6044639  地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-29 09:46:39
招标公告  
发布时间:2025-03-29 09:46:39
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net