关于铜陵市普通国省干线公路养护工程S340老龙路(K18+344-K45+980)公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 09:46:56 浏览:29

项目编号

TLGC20250037

标段编号

TLGC20250037001001

项目名称

铜陵市普通国省干线公路养护工程S340老龙路(K18+344-K45+980)公路安全设施精细化提升工程

建设单位

铜陵市公路管理服务中心

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

汪女士 0562-2862395

建设单位联系地址

铜陵市交通大厦八楼

控制价(元)

5211953.18

开标时间

2025年03月2509:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

衡水佳力路桥维护有限公司

山西盈润达道路建设养护有限公司

辽宁中科道路工程有限公司

投标人资质

交通安全设施养护资质

交通安全设施养护资质

交通安全设施养护资质

投标价(元)

4498705.05

4500324.42

4497091.13

工期(日历天)

60

60

60

项目经理

苏鑫

周志强

臧峰

项目经理资格证书名称

公路工程二级注册建造师

公路工程二级注册建造师

公路工程二级注册建造师

项目经理资格证书编号

213232316883

2142022202371046

2212021202203459

质量标准

工程交、竣工验收的质量评定:合格

工程交、竣工验收的质量评定:合格

工程交、竣工验收的质量评定:合格

投标人业绩

项目名称:2019年王兰高速公路桥梁病害维修及预防性养护工程;合同金额:2343.3143万元;交工日期:20211112日。

项目名称:大同境内2022年普通国省道预防养护工程;合同金额:780.3376万元;交工日期:2023年10月28日。

项目名称:京沈线(铁匠炉沟至王府段)修复养护工程安防工程;合同金额:1130.0598万元;交工日期:2022年11月6日。

投标人奖项

招标文件无要求

招标文件无要求

招标文件无要求

投标人荣誉

招标文件无要求

招标文件无要求

招标文件无要求

项目经理业绩

招标文件无要求

招标文件无要求

招标文件无要求

项目经理奖项

招标文件无要求

招标文件无要求

招标文件无要求

公示时间

2025年03月26日至2025年03月28

评标被否决单位及原因

北京西门交通设施工程有限公司 废标,原因:项目经理及项目总工到岗承诺未按招标文件要求签字或盖章。

河北瑞通公路配套设施有限公司 废标,原因:一级建造师电子注册证书未按规定要求手写本人签名。

楚宸建设集团有限公司 废标。原因:修改工程量清单电子文件中的数据、格式。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:先生 ,联系电话:15056217961,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件)

建设单位(受理异议人):铜陵市公路管理服务中心

建设单位联系电话:0562-2862395

建设单位联系地址:铜陵市交通大厦八楼

招标代理单位(受理异议人):安徽山水城市设计有限公司

招标代理联系电话:15056217961

招标代理联系地址:铜陵市淮河大道北段185号

日期:20250326日

 

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-29 09:46:55
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net