江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206010318000035001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏禹和水利工程建设有限公司的南通市通州区2025年度国家水土保持重点工程城北小流域(一期)综合治理项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 7138962.15 | 7038422 | 7158468.09 | 项目负责人 | 袁华兵 | 丁海瑞 | 朱德剑 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 江苏省如皋市水系连通及水美乡村建设试点县(2023年度项目)施工一标项目 | 如皋市水务局工程建设管理中心 | 2023-06-01 00:00:00 | 5551.28万元 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 通扬运河(如皋段)整治工程施工二标 | 如皋市水务局工程建设管理中心 | 2022-08-16 00:00:00 | 7428.017万元 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 2023年度淮安区高标准农田建设项目(7标段平桥镇谭庄片高标 准农田建设改造提升项目) | 淮安市淮安区平桥镇镇人民政府 | 2023-12-18 00:00:00 | 752.83万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 金湾河治理工程(横沥花园门口-富达路) | 太仓新邦建设有限公司 | 2023-07-13 00:00:00 | 792.341806万元 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 如皋市东陈镇2024年农村生态河道建设工程 | 如皋市东陈镇人民政府 | 2024-08-21 00:00:00 | 279.821181万元 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 2022年度淮安市洪泽区老子山镇高标准农田零散地治理项目 | 淮安市洪泽区老子山镇人民政府 | 2022-06-29 00:00:00 | 487.613071万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 2 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 3 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 4 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求,未提供技术负责人职称证书 | 5 | 盐城沛淇建设有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 6 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 7 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 8 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 9 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 10 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 11 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 12 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 13 | 正中路桥建设发展有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求,项目负责人的安全B证过期 | 14 | 南京龙喆建筑工程有限公司 | 项目负责人的业绩不满足招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 2 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 3 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 4 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求,未提供技术负责人职称证书 | 5 | 盐城沛淇建设有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 6 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 7 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 方案中有彩图,不服招标文件的暗标要求 | 8 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 9 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 10 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 11 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 12 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 13 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求 | 14 | 正中路桥建设发展有限公司 | 不符合招标文件3.1(10)中④要求,项目负责人的安全B证过期 | 15 | 南京龙喆建筑工程有限公司 | 项目负责人的业绩不满足招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 21.7 | 25.85 | 24.6 | 19.2 | -- | -- | -- | 2 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 22.8 | 21.9 | 24.1 | 25.2 | -- | -- | -- | 3 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 22.4 | 24.0 | 24.3 | 25.4 | -- | -- | -- | 4 | 江苏金启建设有限公司 | 21.2 | 21.9 | 24.2 | 22.3 | -- | -- | -- | 5 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 23.7 | 21.6 | 23.2 | 22.9 | -- | -- | -- | 6 | 启东市水建工程有限公司 | 22.3 | 21.5 | 24.1 | 24.3 | -- | -- | -- | 7 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 21.3 | 24.7 | 24.2 | 25.4 | -- | -- | -- | 8 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 22.4 | 26.5 | 25.9 | 25.0 | -- | -- | -- | 9 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 22.6 | 25.15 | 23.4 | 24.7 | -- | -- | -- | 10 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 22.6 | 26.3 | 26.8 | 25.4 | -- | -- | -- | 11 | 中水生态建设有限公司 | 21.6 | 25.6 | 27.3 | 23.6 | -- | -- | -- | 12 | 江苏水总水利建设有限公司 | 22.4 | 21.5 | 25.1 | 24.8 | -- | -- | -- | 13 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 22.8 | 27.1 | 26.7 | 26.0 | -- | -- | -- | 14 | 江苏水通建设工程有限公司 | 21.5 | 25.6 | 25.9 | 25.1 | -- | -- | -- | 15 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 21.9 | 25.1 | 24.7 | 23.2 | -- | -- | -- | 16 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 22.5 | 25.15 | 23.7 | 23.2 | -- | -- | -- | 17 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 26.5 | 21.9 | 27.8 | 23.0 | -- | -- | -- | 18 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 23.0 | 24.85 | 27.0 | 24.0 | -- | -- | -- | 19 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 22.5 | 25.1 | 24.0 | 25.3 | -- | -- | -- | 20 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 22.6 | 21.6 | 26.6 | 25.4 | -- | -- | -- | 21 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 21.4 | 23.6 | 25.1 | 25.2 | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | 中水生态建设有限公司 | 7167600.00 | 24.53 | 69.86 | 94.39 | 2 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 7074306.97 | 23.9 | 69.42 | 93.32 | 3 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 7088769.10 | 24.05 | 69.52 | 93.57 | 4 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 7061378.81 | 24.23 | 69.33 | 93.56 | 5 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 7138962.15 | 25.28 | 69.87 | 95.15 | 6 | 启东市水建工程有限公司 | 7095850.09 | 23.05 | 69.57 | 92.62 | 7 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 7038422.00 | 25.65 | 69.17 | 94.82 | 8 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 7124580.29 | 23.73 | 69.77 | 93.50 | 9 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 7119990.68 | 24.8 | 69.74 | 94.54 | 10 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 7141817.20 | 24.03 | 69.89 | 93.92 | 11 | 江苏水总水利建设有限公司 | 7049899.68 | 23.45 | 69.25 | 92.70 | 12 | 江苏水通建设工程有限公司 | 7168434.34 | 24.53 | 69.85 | 94.38 | 13 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 7002485.87 | 24.95 | 68.92 | 93.87 | 14 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 7104470.58 | 23.83 | 69.63 | 93.46 | 15 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 7124580.28 | 22.84 | 69.77 | 92.61 | 16 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 7038394.51 | 23.64 | 69.17 | 92.81 | 17 | 江苏金启建设有限公司 | 7074304.96 | 22.4 | 69.42 | 91.82 | 18 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 7099442.71 | 23.5 | 69.6 | 93.10 | 19 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 7158468.09 | 24.71 | 69.98 | 94.69 | 20 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 5840432.07 | 22.85 | 60.8 | 83.65 | 21 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 7103031.36 | 23.96 | 69.62 | 93.58 |
|
7、拟确定中标人:南通新迎水利市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-03-27起,至2025-03-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:南通市通州区水利局 联系电话:0513-86110039 |
|
投诉:南通市通州区水利局 联系电话:0513-86110039 |
|
|
招标人:江苏禹和水利工程建设有限公司 |
日期:2025-03-26 |