关于石家庄国际陆港中欧班列化肥回程分拨仓储中心项目施工总承包项目中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 09:49:28 浏览:27
Title

石家庄国际陆港中欧班列化肥回程分拨仓储中心项目 施工总承包项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄国际陆港中欧班列化肥回程分拨仓储中心项目 施工总承包

招标项目编号: S1301270001000300001

公示名称: 石家庄国际陆港中欧班列化肥回程分拨仓储中心项目施工总承包项目中标候选人公示

公示编号: S1301270001000300001001001

公示内容:

标段: 石家庄国际陆港中欧班列化肥回程分拨仓储中心项目 施工总承包标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市高邑县
开标时间: 2025-03-24 开标地点: 开标室1
公示开始日期: 2025-03-26 公示截止日期: 2025-03-29


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中交建筑集团第二工程有限公司 86034096.55 86034096.55 合格 365日历天
2 慧鹏建设集团有限公司 86121691.89 86121691.89 合格 365日历天
3 河南宝业建设工程有限公司 86199712.48 86199712.48 合格 365日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中交建筑集团第二工程有限公司 王志鹏 高级工程师 一级注册建造师 赣1362021202201936
2 慧鹏建设集团有限公司 刘秀娜 中级工程师 一级注册建造师 冀1522016201805736
3 河南宝业建设工程有限公司 尤振国 工程师 一级注册建造师 豫1412015201728199


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 中交建筑集团第二工程有限公司 满足,满足招标文件要求
2 慧鹏建设集团有限公司 满足,满足招标文件要求
3 河南宝业建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中交建筑集团第二工程有限公司 睢县鞋业生态城(温州园)项目(一期) 睢县产业发展投资有限公司 2024-05-22 227048589.83
2 中交建筑集团第二工程有限公司 齐河中合新能源储能装备制造产业园基础设施建设项目(EPC)总承包 齐河中合新能源科技有限公司 2024-05-12 753198600.00
3 中交建筑集团第二工程有限公司 豫东南高新区中小企业创新孵化产业园区建设项目(云知声(信阳)人工智能产业园项目)EPC总承包(一标段) 信阳华云产业园区建设有限公司 2024-08-02 207400025.98


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中交建筑集团第二工程有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
2 慧鹏建设集团有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
3 河南宝业建设工程有限公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
4 湖北建新建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 河北华城建设工程有限公司 / / / / /
6 中交一公局集团有限公司 0.79 0.79 0.79 0.79 0.79
7 中景永泰建设工程有限公司 / / / / /
8 河北联强建筑工程有限公司 / / / / /
9 河北固欣建设发展有限公司 / / / / /
10 河北友成建工集团有限公司 0.70 0.70 0.70 0.70 0.70
11 邯郸市华达市政建设工程有限公司 / / / / /
12 新疆致诚山海建设工程有限公司 / / / / /
13 河北鹿铭建设工程有限公司 / / / / /
14 河北茂凌建筑工程有限公司 / / / / /
15 唐山中地地质工程有限公司 / / / / /
16 河北华景建设工程有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中交建筑集团第二工程有限公司 25.74 27.09 27.42 28.47 28.08
2 慧鹏建设集团有限公司 24.45 26.16 26.49 27.23 22.89
3 河南宝业建设工程有限公司 23.85 26.13 26.40 26.73 22.65
4 湖北建新建设工程有限公司 23.61 25.80 26.07 22.94 19.08
5 河北华城建设工程有限公司 / / / / /
6 中交一公局集团有限公司 23.79 26.76 26.70 26.31 20.88
7 中景永泰建设工程有限公司 / / / / /
8 河北联强建筑工程有限公司 / / / / /
9 河北固欣建设发展有限公司 / / / / /
10 河北友成建工集团有限公司 23.79 25.98 26.22 23.40 19.80
11 邯郸市华达市政建设工程有限公司 / / / / /
12 新疆致诚山海建设工程有限公司 / / / / /
13 河北鹿铭建设工程有限公司 / / / / /
14 河北茂凌建筑工程有限公司 / / / / /
15 唐山中地地质工程有限公司 / / / / /
16 河北华景建设工程有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中交建筑集团第二工程有限公司 67.68 95.68
2 慧鹏建设集团有限公司 67.63 93.72
3 河南宝业建设工程有限公司 67.58 93.38
4 湖北建新建设工程有限公司 67.27 90.77
5 河北华城建设工程有限公司 / /
6 中交一公局集团有限公司 67.31 92.98
7 中景永泰建设工程有限公司 / /
8 河北联强建筑工程有限公司 / /
9 河北固欣建设发展有限公司 / /
10 河北友成建工集团有限公司 67.58 92.11
11 邯郸市华达市政建设工程有限公司 / /
12 新疆致诚山海建设工程有限公司 / /
13 河北鹿铭建设工程有限公司 / /
14 河北茂凌建筑工程有限公司 / /
15 唐山中地地质工程有限公司 / /
16 河北华景建设工程有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北联强建筑工程有限公司 单项工程费汇总表未按照招标人提供的工程量清单格式填写
2 唐山中地地质工程有限公司 单项工程费汇总表未按照招标人提供的工程量清单格式填写
3 中景永泰建设工程有限公司 项目经理建造师证书等级不符合招标文件要求
4 河北茂凌建筑工程有限公司 单项工程费汇总表未按照招标人提供的工程量清单格式填写
5 河北华景建设工程有限公司 单项工程费汇总表未按照招标人提供的工程量清单格式填写
6 邯郸市华达市政建设工程有限公司 单项工程费汇总表未按照招标人提供的工程量清单格式填写
7 河北鹿铭建设工程有限公司 单项工程费汇总表未按照招标人提供的工程量清单格式填写
8 新疆致诚山海建设工程有限公司 安全生 产、文明施工费”清单编码与招标文件不符
9 河北华城建设工程有限公司 单项工程费汇总表未按照招标人提供的工程量清单格式填写
10 河北固欣建设发展有限公司 单项工程费汇总表未按照招标人提供的工程量清单格式填写


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:薛旸、盖森 联系电话:0311-86958901,书面递至石家庄合作路 68 号河北宏信招标有限公司 1411 室。

联系方式:

招标人: 河北省国际陆港有限公司 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司
地址: 石家庄市高邑县高邑镇 地址: 石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人: 张彦波 联系人: 薛旸、盖森、李文亮
电话: 18712936989 电话: 0311-86958901
电子邮箱: / 电子邮箱: hxzb201@163.com



8. 其他公示内容:

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net