关于陇南经济开发区成县红川产业园标准化厂房和基础设施建设项目(一期)施工(二次发布)中标候选人公示
发布时间:2025-03-30 18:10:31 浏览:31

陇南经济开发区成县红川产业园标准化厂房和基础设施建设项目(一期)施工(二次发布)中标候选人公示

(标段编号:E6212000612014663001001)

陇南经济开发区成县红川产业园标准化厂房和基础设施建设项目(一期)施工(二次发布)(项目及标段名称)于2025年03月26日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

招标人

陇南西成经济开发建设发展有限公司

招标人联系电话

18143717892

招标代理机构

甘肃乾威项目管理咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

18200595907

中标类别

市政施工

中标承包方式

固定合同价

建设规模

基础设施部分:①红川大道:道路全长1.142km,路幅宽度45m等。

中标候选人信息

名次

中标候选人

资格能力条件

投标报价

(万元)

项目负责人

及执业资格(证号)

工期

(日历天)

质量

标准

1

西部环宇建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

14725.971572

孙超

市政公用工程一级建造师

(甘1442021202205770

365

合格

2

鑫圣工程集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

14726.221918

罗勇

市政公用工程一级建造师

(甘1512015201520456)

365

合格

3

甘肃正德工程建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

14726.239727

姬正平

市政公用工程一级建造师

1622019202001235

365

合格

中标公示期限

公示开始日期

20253月28

公示结束日期

2025330

附件1.

中标候选人名称

评标明细

名次

施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分

安全质量事故扣分

建筑市场不良记录扣分

清单报价评分得分

得分合计

西部环宇建设集团有限公司

0.2

0

0

94.91

94.71

1

鑫圣工程集团有限公司

0.6

0

0

88.22

87.62

2

甘肃正德工程建设集团有限公司

0.6

0

0

86.67

86.07

3

*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。

附件2.

废标单位

废标原因

甘肃宏达路桥建设集团有限公司

项目负责人一级建造师注册证书(市政公用工程)已过期

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。

投诉受理电话:

陇南市建筑业服务总站              电话:0939-8560236

 

 

 甘肃乾威项目管理咨询有限公司

2025年3月27日

 

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net