陇海线首阳山站接触网设备大修工程施工总价承包中标候选人公示
本项目陇海线首阳山站接触网设备大修工程SYSJCWSG-1标段施工总价承包(标段编号:25-GC-0144-01)于2025年03月25日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) /投标费率(%) |
项目负责人 |
质 量 |
工 期 (交货期/天) |
1 |
中铁五局集团电务工程有限责任公司 |
12942704.00 |
卢东 |
符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。 |
240日历天 |
2 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
12943000.00 |
周丽 |
符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。 |
240日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
中铁五局集团电务工程有限责任公司 |
卢东 |
管理人员 |
项目负责人 |
6124**********2415 |
建造师注册证 |
湘1432017201771248 |
2 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
周丽 |
管理人员 |
项目负责人 |
4123**********0025 |
建造师注册证 |
豫1412023202402952 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
中铁五局集团电务工程有限责任公司 |
宝中线虢千正线、疏解线、卧千联络线及千河等11站接触网大修工程 |
中国铁路西安局集团有限公司宝鸡供电段 |
2023年9月 |
/ |
2 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
华汪热力铁路专用线工程(四电部分) |
中铁工程设计咨询集团有限公司郑州设计院 |
2021年9月 |
/ |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
卢东 |
中铁五局集团电务工程有限责任公司 |
南昆线品甸(不含)至昆明东(不含)接触网设备大修工程二标段 |
昆明供电段 |
2024年4月 |
/ |
2 |
周丽 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
精伊霍线精河站(不含)至霍尔果斯(含)GSM-R数字移动通信系统工程(营业线工程) |
中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司工程项目管理中心 |
2018年11月 |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
25-GC-0144-01 |
1.施工总价承包投标人资格要求 1.1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下: 1.2标段编号:SYSJCWSG-1。 (1)资质要求:投标人须具备铁路电气化工程专业承包二级及以上资质。 (2)业绩要求:投标人须提供2019年12月-2024年12月(递交投标文件之日起前5年内)完成的类似项目:承担过至少一项铁路电气化工程施工业绩。 (3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备铁路工程或机电工程专业壹 级注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。 (4)本标段不接受联合体投标申请。 1.3投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录。 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。 2.投标人不得存在下列情形之一: (1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单; (2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单; (3)投标人及其投标所列主要人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; (4)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近3年有行贿犯罪记录; (5)投标人处于国铁集团有关停标通报的停标期限内; (6)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内; (7)投标人处于国铁集团信用评价C级整改期; (8)投标文件中所列主要人员处于国铁集团重大不良行为公布期; (9)其他情形:/。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
25-GC-0144-01 |
中铁五局集团电务工程有限责任公司 |
响应 |
2 |
25-GC-0144-01 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
中铁建电气化局集团第一工程有限公司 |
投标报价超过招标控制价 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
2 |
中铁五局集团电务工程有限责任公司 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
96.3 |
91.2 |
98.0 |
96.0 |
93.0 |
93.0 |
90.0 |
2 |
中铁五局集团电务工程有限责任公司 |
98.7 |
95.3 |
98.5 |
96.5 |
96.0 |
95.0 |
95.0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
26.4 |
93.37 |
2 |
中铁五局集团电务工程有限责任公司 |
26.4 |
94.62 |
八、公示时间
2025年3月26日至2025年3月31日。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
1 |
招标人 (异议受理部门) |
招 标 人:中国铁路郑州局集团有限公司洛阳供电段 地 址:河南省洛阳市瀍河区春都东路60号 邮 编:471000 联 系 人:付柏峰 电 话:0379-62722763、13837961771 传 真:无 邮 箱:1162140979@qq.com |
2 |
招标监督部门 (投诉受理部门) |
行政监督部门:武汉铁路监督管理局 地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道11号 电 话:027-51152008 电子邮箱:wuhandiquju@nra.gov.cn 传 真:027-51152009
内部监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部 地 址:郑州市二七区陇海中路106号 联系电话:0371-68327897 传 真:0371-68327897 邮 箱:无 |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
主要项目负责人:秦继伟
2025年3月26日