公铁水联运物流园东环路项目中标候选人公示 |
山东腾翔项目管理有限公司受东平滨河发展集团有限公司的委托,对公铁水联运物流园东环路项目进行招标, 并于2025-03-27 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:DP-GC-20240919-01-01 |
2.项目名称:公铁水联运物流园东环路项目 |
3.招标控制价:1042.0万元 |
4.招标人:东平滨河发展集团有限公司 |
地址:山东省泰安市东平县彭集街道滨河新区山大泰山科技园425室 |
联系人:李主任 |
联系方式:0538-2832776 |
5.代理机构:山东腾翔项目管理有限公司 |
地址:山东省泰安市泰山区财源街道泰山大街672号万达广场8号楼1416户 |
联系人:周晓云 |
联系方式:0538-6630897 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 山东益通安装有限公司 | 10370178.78 | 120 | 合格 | 100000 | 武剑 | 2 | 山东卓汇建设有限公司 | 10396049.51 | 120 | 合格 | 100000 | 王新民 | 3 | 山东富泰建设工程有限公司 | 10305047.09 | 120 | 合格 | 100000 | 陈宾 | 4 | 中济同创建筑(山东)有限公司 | 10240670.80 | 120 | 符合工程施工质量验收规范合格标准 | 100000 | 毛啊敏 | 5 | 沃达建设集团有限公司 | 10400175.55 | 120 | 合格 | 100000 | 贾华 | 6 | 山东广帮建筑安装有限公司 | 10400135.68 | 120 | 合格 | 100000 | 钟金梅 | 7 | 泰安润东建筑工程有限公司 | 9751467.13 | 120 | 合格 | 100000 | 刘含军 | 8 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 9982014.80 | 120 | 合格 | 100000 | 张晓鹏 | |
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 山东益通安装有限公司 | 59.72 | 0.0 | 35.19 | | 94.91 | 1 | 2 | 山东卓汇建设有限公司 | 59.6 | 0.0 | 32.49 | | 92.09 | 2 | 3 | 山东富泰建设工程有限公司 | 59.98 | 0.0 | 30.86 | | 90.84 | 3 | 4 | 中济同创建筑(山东)有限公司 | 59.79 | 0.0 | 30.81 | | 90.6 | 4 | 5 | 沃达建设集团有限公司 | 59.58 | 0.0 | 31.01 | | 90.59 | 5 | 6 | 山东广帮建筑安装有限公司 | 59.58 | 0.0 | 31.0 | | 90.58 | 6 | 7 | 泰安润东建筑工程有限公司 | 58.37 | 0.0 | 31.81 | | 90.18 | 7 | 8 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 59.04 | 0.0 | 29.66 | | 88.7 | 8 | |
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 山东益通安装有限公司 | 35.19 | 评委A 34.7 ; 评委B 37.0 ; 评委C 36.0 ; 评委D 34.3 ; 评委E 32.5 ; 评委F 34.1 ; 评委G 37.7 ; | 2 | 山东卓汇建设有限公司 | 32.49 | 评委A 33.9 ; 评委B 29.0 ; 评委C 35.1 ; 评委D 30.2 ; 评委E 32.3 ; 评委F 33.0 ; 评委G 33.9 ; | 3 | 山东富泰建设工程有限公司 | 30.86 | 评委A 32.6 ; 评委B 27.0 ; 评委C 34.6 ; 评委D 27.4 ; 评委E 30.5 ; 评委F 30.5 ; 评委G 33.4 ; | 4 | 中济同创建筑(山东)有限公司 | 30.81 | 评委A 32.3 ; 评委B 27.0 ; 评委C 34.6 ; 评委D 28.8 ; 评委E 30.1 ; 评委F 30.1 ; 评委G 32.8 ; | 5 | 沃达建设集团有限公司 | 31.01 | 评委A 32.8 ; 评委B 27.5 ; 评委C 34.6 ; 评委D 28.4 ; 评委E 30.7 ; 评委F 31.2 ; 评委G 31.9 ; | 6 | 山东广帮建筑安装有限公司 | 31.0 | 评委A 32.3 ; 评委B 26.5 ; 评委C 34.7 ; 评委D 28.4 ; 评委E 30.6 ; 评委F 30.4 ; 评委G 34.1 ; | 7 | 泰安润东建筑工程有限公司 | 31.81 | 评委A 33.5 ; 评委B 28.0 ; 评委C 35.0 ; 评委D 29.5 ; 评委E 31.3 ; 评委F 31.7 ; 评委G 33.7 ; | 8 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 29.66 | 评委A 31.6 ; 评委B 26.5 ; 评委C 34.4 ; 评委D 26.1 ; 评委E 29.4 ; 评委F 29.4 ; 评委G 30.2 ; | |
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 山东驿嘉集团有限公司 | 该单位授权委托书的法定代表人,未按招标文件[3.7.3(2)]要求手写签字。 | |
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 山东益通安装有限公司 | 10370178.78元 | 1 | 2 | 山东卓汇建设有限公司 | 10396049.51元 | 2 | 3 | 山东富泰建设工程有限公司 | 10305047.09元 | 3 | |
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东益通安装有限公司 |
项目经理:武剑 |
中标金额:10370178.78 元 |
工期:120(日历天) |
10.开标日期:2025-03-27 09:00:00 |
11.公示日期:2025-03-27 至 2025-03-30 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 有关监督部门 )投诉。 |
15.其他说明:山东驿嘉集团有限公司废标原因:未按照招标文件中投标文件格式上传授权委托书。 |