项目及标段名称 | 岳池县2005至2015年度农网结余资金调整项目 第二批Ⅰ标段(电线电缆、变压器、JP柜、开关及表箱) | ||
项目业主 | 四川省岳池爱众电力有限公司 | 项目业主联系电话 | 17380308800 |
招标人 | 四川省岳池爱众电力有限公司 | 招标人联系电话 | 17380308800 |
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 13980987051 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-03-28 09:30:00 |
公示期 | 2025-03-31 至 2025-04-08 | 投标最高限价(元) | 2512370.63 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川盛鑫源电器设备制造有限公司 | 2496026.00 | 2496026.00 | 94.85 |
第二名 | 雁能电力科技有限公司 | 2510911.00 | 2510911.00 | 90.26 |
第三名 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | |||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川能投综合能源有限责任公司 | 2025年度物资框架协议采购一标段变压器 | 变压器 | 3038204.30 | ||||
四川鑫彩泽建设工程有限公司 | 宜宾怡亚通供应链整合中心项目 | 干式变压器 | 2410000.00 | ||||
四川能投综合能源有限责任公司 | 四川能投综合能源有限责任公司框架协议采购范围内变压器类(定期)第三次竞价采购项目 | 油浸式变压器 | 2861289.60 | ||||
内江星原电力集团有限责任公司隆昌分公司 | 协议库存货物采购合同 | 变压器 | 2849300.00 | ||||
四川能投宜宾电力工程建设有限公司 | 2019年度物资框架集中采购 | 变压器 | 3195723.60 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
贺州市桂源水利电业有限公司 | 2023年度营销管理部电表箱采购合同 | 电表箱等 | 621500.00 | ||||
广西能建宏湖电力工程有限公司 | 博白碧桂园商业居住区一户一表配电项目 | 电表箱等 | 848810.00 | ||||
广西能联建设工程有限公司 | / | 电线电缆 | 2096800.00 | ||||
广西物华电力设备有限公司 | 宜州碧桂园三期红线内电气安装工程 | 电表箱等 | 2069718.00 | ||||
桂林广元电力建设有限公司 | 2023-2024年桂林供电局营销业扩延伸项目表箱 | 电表箱等 | 673318.58 | ||||
广西能联建设工程有限公司 | / | 电表箱等 | 722070.00 | ||||
广西能联建设工程有限公司 | / | 变压器 | 2051000.00 | ||||
广西南宁国恒供电开发有限责任公司 | 南宁网区2023年度10KV及以下电网基建项目 | 表箱等 | 705068.00 | ||||
广西能联建设工程有限公司 | 桂林市万卓投资有限公司“万卓,香语城”10KV配电工程 | 电表箱等 | 819665.00 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
陕西鹏山龙翔电力科技有限公司 | 财务报表2022年亏损 | 财务报表2022年亏损 | / |
蜀恒源实业成都有限公司 | 投标函无法定代表人或其委托代理人签字 | 投标函无法定代表人或其委托代理人签字 | / |
四川众信通用电能股份有限公司 | 无电线电缆制造能力且无授权证明 | 无电线电缆制造能力且无授权证明 | / |
陕西景鹏电力科技有限公司 | 财务报表无2022年现金流量表 | 财务报表无2022年现金流量表 | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:岳池县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:岳池县经济和信息化局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |