关于长兴县职工消防安全实训中心工程中标候选人公示
发布时间:2025-04-01 09:25:07 浏览:49

长兴县职工消防安全实训中心工程A3305220690008497001001

公示期为:2025年04月01日至2025年04月07日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 浙江长兴盛大建设有限公司 6275919 周春慧 建筑工程专业二级注册建造师(浙2332013202310317) 合格 240 99.48

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 浙江长兴盛大建设有限公司 项目负责人 周春慧 C级 16.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 台州多广建设有限公司 投标拟派项目负责人与投标函中的项目负责人不一致 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 已过澄清回答期限未回复,视为确认
2 浙江龙游天泓建设有限公司 未提供有效的“资质动态核查结果证明” 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:企业资质动态核查:投标人2025年3 月 17 日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级) 已过澄清回答期限未回复,视为确认
3 浙江鼎盛建筑工程有限公司 未提供信用评价等级承诺 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容 已过澄清回答期限未回复,视为确认
4 浙江中骏建设有限公司 未提供投标承诺书 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容 已线上回复确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴县永兴建设开发有限公司 代理机构 浙江新联工程管理咨询有限公司
联系人 周工 联系人 吴工
地  址 浙江省湖州市长兴县太湖街道长兴大道660号908室 地  址 长兴县县前东街东方绿洲1幢601室
电  话 18857240121 电  话 0572-6025960
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室  电话:6044639  地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-04-01 09:10:26
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net