第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
雷波路易港务有限公司 |
雷波县路易港港口堤防维修改造工程 |
20250306 |
|
雷波港港口堤防综合整治 1.5km,河道清淤总长 2.42km。 |
6422926 |
古成亮 |
隆昌市云顶镇人民政府 |
隆昌市 2021 年高标准农田项目建设项目云顶片区项目 |
20211206 |
20221221 |
隆昌市云顶镇联丰村、石鹅社区、方田村等开展高标准农田 建设,建设任务 5117 亩,田型调整 875 亩,沟带路共计 2502 米。 |
7048523 |
李金松 |
成都天府粮仓农旅投资发展集团有限公司 |
崇州市 2023-2024 年高标准农田建设项目(一批次)(项目名 称)施工二标段 |
20240822 |
|
(1)田(地)块整治:田(地)块整治面积 3678.35 亩(包 含土地平整 3267.40 亩,格田整理 410.95 亩),筑土埂 96124.69m;(2)灌溉与排水:共整治渠道 61 条 17205m; 配套完善人行便桥 125 座,配套涵管 33 处 170 米;(3) 田间道路:整治道路 23 条 6447m,其中机耕道 4 条 1948m,错车道 5 处,排水涵管 9 处 45m;整治生产路 19 条 4499m,农机下田坡道 116 处,排水涵管 25 处 125m; (4)其他工程:标识牌 168 个。 |
17810054.03 |
黄昌林 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
崇州市河道管理站 |
崇州市羊马河江源街道-观胜镇段防洪治理工程施工三标段 |
20211115 |
20241217 |
新建堤防共计348m,新建护岸135.85m |
5470043.38 |
牟陶 |
成都天府粮仓农旅投资发展集团有限公司 |
崇州市2023-2024年高标准农田建设项目(一批次)施工一标段 |
20240823 |
|
新建绿道共计 1590m,新建防汛抢险道路共计3115m,河道疏浚1.15万方,修复水毁堰 体1处,修复水毁渠道38.2m,新建1座跨渠机耕桥。 |
21615450.74 |
屈娟 |
崇州市蜀兴投资有限公司 |
成都市崇州市2023年成都平原区水田恢复建设项目七标段 |
20240722 |
|
修复堤防240.35m |
10042970.97 |
刘萍 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
崇州市河道管理站 |
四川省成都市崇州市味江河街子镇一元通镇段防洪治理工程施工二 标段 |
20220120 |
20240613 |
二标段工程治理河道起于自流堰,止于环线高速下游约300m,建设 内容包含:加固及重建右岸堤防长0.562km,建防汛抢险道路长 2.312km,疏浚河道长1.77km。已竣工验收合格。 |
7936605.02 |
廖丽 |
米易县前进渠水利工程运行中心 |
米易县前进渠中型灌区续建配套与现代化改造项目 |
20230223 |
20230811 |
米易县前进渠中型灌区续建配套与现代化改造项目,主要内容包括 新建干渠478米、支渠4239米、农渠28616米、节制闸24座、分水 闸24座、单向分水口179座、双向分水口799座、取水闸拆除重建1 项等。项目已竣工验收合格。 |
4241220 |
袁桥英 |
攀枝花市西区水利局 |
西区梅子箐水库灌区渠系整治工程 |
20220409 |
20220919 |
梅子管水库灌区设计灌溉面积6.02万亩,治理 长度共计5334.06m。 |
4119560 |
向金龙 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
中齐建设工程有限公司 |
7100455.36/无 |
6725390.07/无 |
92.58 |
四川上乙建筑工程有限公司 |
7178394.64/签字盖章(评委二:投标文件证明材料未盖电子印章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3相关规定第六条规定;评委六:投标文件中提供的证明材料未加盖企业电子印章,不满足招标文件第二章3.7.3(6)要求;评委七:投标文件证明材料未盖电子印章(不满足投标人须知前附表3.7.3第6条盖电子章的要求);评委三:投标文件证明材料未盖单位电子印章,不满足投标须知3.7.3(6)条;评委四:投标文件证明文件未盖电子印章,不满足招标文件中投标人须知前附表第3.7.3条(6)规定。;评委五:投标文件证明材料未盖电子印章,不满足招标文件中投标人须知前附表第3.7.3(6)条规定。;评委一:投标文件证明材料未盖电子印章,不满足投标人须知前附表3.7.3第6条规定,否决投标;)。 |
签字盖章(评委二:投标文件证明材料未盖电子印章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3相关规定第六条规定;评委六:投标文件中提供的证明材料未加盖企业电子印章,不满足招标文件第二章3.7.3(6)要求;评委七:投标文件证明材料未盖电子印章(不满足投标人须知前附表3.7.3第6条盖电子章的要求);评委三:投标文件证明材料未盖单位电子印章,不满足投标须知3.7.3(6)条;评委四:投标文件证明文件未盖电子印章,不满足招标文件中投标人须知前附表第3.7.3条(6)规定。;评委五:投标文件证明材料未盖电子印章,不满足招标文件中投标人须知前附表第3.7.3(6)条规定。;评委一:投标文件证明材料未盖电子印章,不满足投标人须知前附表3.7.3第6条规定,否决投标;)。 |
/ |
四川京投建设工程有限公司 |
7126503.85/无 |
6751438.56/无 |
91.94 |
河南鲁禹水利工程有限公司 |
7160799.88/无 |
6785734.59/无 |
92.55 |
四川省君源水电建设有限公司 |
7108290.53/无 |
6733225.24/无 |
93.02 |
重庆业泰建设集团有限公司 |
7070420.56/项目经理(评委二:未提供项目经理养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的相关规定;评委六:未提供养老保险证明,不满足招标文件第二章1.4.1要求;评委七:项目经理未提交养老保险证明,不满足投标人须知前附表第1.4.1条规定;评委三:项目经理未提供养老保险证明,不满足投标须知前附表1.4.1;评委四:未提供项目经理养老保险证明,不满足招标文件中投标人须知前附表第1.4.1条规定。;评委五:项目经理未提供养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。;评委一:未提供项目经理养老保险证明,不满足投标人须知前附表第1.4.1条规定,否决投标;)。 |
项目经理(评委二:未提供项目经理养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的相关规定;评委六:未提供养老保险证明,不满足招标文件第二章1.4.1要求;评委七:项目经理未提交养老保险证明,不满足投标人须知前附表第1.4.1条规定;评委三:项目经理未提供养老保险证明,不满足投标须知前附表1.4.1;评委四:未提供项目经理养老保险证明,不满足招标文件中投标人须知前附表第1.4.1条规定。;评委五:项目经理未提供养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。;评委一:未提供项目经理养老保险证明,不满足投标人须知前附表第1.4.1条规定,否决投标;)。 |
/ |
四川长淮建设工程有限公司 |
6752958.89/无 |
6377893.60/无 |
93.40 |
蜀广建工集团有限公司 |
7038048.96/无 |
6662983.67/无 |
92.63 |
四川省泉鑫建设工程有限公司 |
6812203.74/无 |
6437138.45/无 |
93.57 |
四川信钰建设工程有限公司 |
7062654.12/无 |
6687588.83/无 |
92.99 |
四川龙飞合建设工程有限公司 |
7049183.14/无 |
6674117.85/无 |
93.21 |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 |
7121898.97/无 |
6746833.68/无 |
93.38 |
四川德能工程项目管理有限公司 |
7168428.86/无 |
6793363.57/无 |
89.81 |
西岭建业(成都)建设有限公司 |
6694470.07/无 |
6319404.78/无 |
93.09 |
中城嘉翔建工集团有限公司 |
7026158.75/无 |
6651093.46/无 |
92.35 |
四川威丰建设工程有限公司 |
7169184.89/无 |
6794119.60/无 |
91.52 |
华源伟业建设集团有限公司 |
7156401.00/无 |
6781335.71/无 |
91.50 |
骁晟建设集团有限公司 |
7059080.19/无 |
6684014.90/无 |
92.63 |
其它需公示的内容 |
无 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:崇州市发展和改革局 |
联系电话:028-82274558 |
行业主管部门:崇州市水务局 |
联系电话:028-82382718 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。