关于合川区南津街街道米坊村水库移民美丽家园工程的中标候选人公示
发布时间:2025-04-01 13:20:47 浏览:71

合川区南津街街道米坊村水库移民美丽家园工程中标候选人公示

(公示期:20254 1日至 2025 43日)

项目标段名称

合川区南津街街道米坊村水库移民美丽家园工程

最高限价(或招标控制价)(元)

5324388.28

项目编码

50011720250310001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区人民政府南津街街道办事处

招标人联系电话

18875256729

招标代理机构

重庆中天工程造价咨询有限公司

招标代理机构联系电话

13512375939 

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天

质量

 

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆长云建设有限公司  

5117801.47

180

合格

  向游

 市政公用工程二级建造师 

2502019201901516

第二名

重庆桦竣建设(集团)有限公司

4865425.98

180

合格

徐明学

 市政公用工程一级建造师   

1502015201513508  

第三名

重庆长利建设工程有限公司

4980432.97

180

合格

曾争  

  市政公用工程二级建造师 

2502011201102695

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人重庆长云建设有限公司

公司资质:市政公用工程施工总承包二级

公司业绩:忠县石宝寨-三峡橘海景区提档升级项目一期(环境综合整治,

项目经理业绩:忠县石宝寨-三峡橘海景区提档升级项目一期(环境综合整治);

第二中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司

公司资质:市政公用工程施工总承包二级,

公司业绩:悦来生态城区域可再生能源集中供冷供热项目室外供能管网(二标段)

项目经理业绩:悦来生态城区域可再生能源集中供冷供热项目室外供能管网(二标段);

第三中标候选人:重庆长利建设工程有限公司

公司资质:市政公用工程施工总承包二级

公司业绩: 云阳县东部拓展区供水工程(332、356站),

项目经理业绩:云阳县东部拓展区供水工程(332、356站)。

招标文件规定应公示的其他内容 

否决投标情况重庆君勇建筑工程有限公司因2023年资产负债率高于70%,不满足招标文件财务要求;投标函及报价评审环节中,重庆捷佳建筑工程有限公司和重庆东桥建筑工程有限公司在已标价的工程量清单(景观、市政单位工程清单)暂列金额明细表中的项目名称和招标工程量清单不一致,以上三家单位由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审),按照投标报价由低到高的顺序确定中标候选人。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市合川区人民政府南津街街道办事处联系人:焦老师,联系电话:18875256729)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市合川区人民政府南津街街道办事处


 

202541      

招标代理机构(盖章):重庆中天工程造价咨询有限公司

 

 

 

 202541  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net