关于重庆市梁平区2025年国家水土保持重点工程笋沟生态清洁小流域项目的中标候选人公示
发布时间:2025-04-02 01:37:57 浏览:36

重庆市梁平区2025年国家水土保持重点工程笋沟生态清洁小流域项目中标候选人公示

(公示期:202541日至202544日)

项目标段名称

重庆市梁平区2025年国家水土保持重点工程笋沟生态清洁小流域项目

最高限价(元)

9461072.47

项目编码

50022820250310005010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市梁平区水土保持站

招标人联系电话

023-53220704

招标代理机构

重庆道缘工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

18523232337

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川攀臣建设工程有限公司

8389131.65

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨富淞

水利水电工程专业二级注册建造师执业资格

2512015201606051

第二名

重庆上一建筑工程有限公司

8383456.63

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李晓琴

水利水电工程专业二级注册建造师执业资格

2502014201405207

第三名

贵弘建设发展有限公司

8376834.42

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

高丽娟

水利水电工程专业二级注册建造师执业资格

241141562490

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:四川攀臣建设工程有限公司;

资质:水利水电工程施工总承包贰级。

第二名:重庆上一建筑工程有限公司

资质:水利水电工程施工总承包贰级。

第三名:贵弘建设发展有限公司

资质:水利水电工程施工总承包贰级。

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审。评标委员会对568家投标人投标文件进行资格评审。经评审, 共计5家投标人投标文件资格评审不合格,剩余563家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。

资格评审不合格投标人名称及原因如下:

泓天建设有限公司、福建省为民建设工程有限公司:该投标单位提供的是住建厅颁发的建安AB证,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1中“企业 主要负责人,项目经理应具备相应由水行政管理部门颁发的有效的安全生产合格证”的要求。根据招标文件附件A《综合评估法否决投标情况一览表》 “A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,故评标委员会否决其投标。

重庆鹏灏建筑工程有限公司:该投标单位项目经理注册证无水利水电工程专业,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1中“5.1投标人拟派的项目经理必须已在投标人本单位注册并应具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格”的要求。根据招标文件附件A《 综合评估法否决投标情况一览表》“A-3 投标人的项目经理资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,故评标委员会否决其投标。

四川国禹建设集团有限公司:该投标单位安全生产考核合格证A证超过有效期,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1企业主要负责人,项目经理应具备相应由水行政管理部门颁发的有效的安全生产考核合格证的要求。根据招标文件附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》“A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标 委员会作否决投标处理”,故评标委员会否决其投标。

河南洹河建设工程有限公司:该投标单位项目技术负责人主要人员简历表中的人员为余清然,与提供的职称证人员为肖云声不一致。不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1“6.其他要求(1)项目技术负责人:应具有水利水电或水利工程类中级及以上职称;投标人须在投标文件资格审查部分附拟派技术负责人身份证、职称证及投标人本单位为其缴纳的养老保险证明材料的要求。根据招标文件附件A《综合评估法否决投标情况一览表》 “A-4 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决 投标处理”,故评标委员会否决其投标。

投标函部分及经济部分评审。评标委员会对563家投标人投标文件进行投标函部分及经济部分评审,经评审,共计1家投标人投标文件投标函部分不合格,剩余562家投标函部分合格的投标人投标文件进入经济部分详细打分。

投标函部分不合格投标人名称及原因如下:

重庆捷佳建筑工程有限公司:投标函中项目经理与资格审查中项目经理不一致,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1的要求,根据招标文件附件A《综 合评估法否决投标情况一览表》 “A-3 投标人的项目经理资格要求须满足投标人 须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。故评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市梁平区水土保持站(联系人:陈斌,联系电话:023-53220704)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市梁平区水土保持站

 

 

 

202541

招标代理机构(盖章):重庆道缘工程咨询有限公司 

 

 

202541

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net