青岛市海慈中医医疗集团西院区(青岛市第五人民医院)通用设备设施运行维护服务项目中标公告
一、项目名称:
|
通用设备设施运行维护服务项目
|
二、项目编号:
|
SDGP370200000202502000221
|
三、分包名称:
|
无分包 通用设备设施运行维护服务项目
|
四、招标公告发布日期:
|
2025-03-12
|
五、开标时间:
|
2025-04-02 09:30
|
六、采购方式:
|
分散采购 服务类
|
七、中标情况:
|
中标人(公司名称):
|
青岛万邦能源科技有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
1159682.4
|
中标人地址:
|
山东省青岛市市北区南京路254号2号楼5号网点-6
|
八、评标委员会成员名单:
|
赵炳会, 申宝明, 姜旭东, 徐晓飞, 张勇
|
主要中标或者成交标的信息表
|
企业名称
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
报价(元)/费率
|
青岛万邦能源科技有限公司
|
通用设备设施运行维护服务
|
详见招标文件
|
详见招标文件
|
完全响应招标要求
|
完全响应招标要求
|
1159682.400000
|
|
资格审查符合性评审结果
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
青岛百和盛世采暖设备有限公司
|
通过
|
|
2
|
青岛太元新能源有限公司
|
通过
|
|
3
|
青岛万邦能源科技有限公司
|
通过
|
|
4
|
青岛顺为迅驰商贸有限公司
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(专家五):中小企业声明函未填写内容;
|
5
|
山东御锋水处理设备有限公司
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家五):未提供社会保障资金的相关材料;
|
|
评审结果
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
评委4(技术标)
|
评委5(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
1
|
青岛万邦能源科技有限公司
|
67.00
|
64.00
|
63.00
|
72.00
|
72.00
|
67.60
|
20.00
|
87.60
|
2
|
青岛太元新能源有限公司
|
61.00
|
53.00
|
60.00
|
60.00
|
68.00
|
60.40
|
9.94
|
70.34
|
3
|
青岛百和盛世采暖设备有限公司
|
55.00
|
44.00
|
60.00
|
54.00
|
68.00
|
56.20
|
11.95
|
68.15
|
|
供应商未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1
|
青岛百和盛世采暖设备有限公司
|
评审得分较低
|
2
|
青岛太元新能源有限公司
|
评审得分较低
|
|
报价公示
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
1
|
青岛百和盛世采暖设备有限公司
|
1165000
|
2
|
青岛顺为迅驰商贸有限公司
|
865000
|
3
|
青岛太元新能源有限公司
|
1167000
|
4
|
山东御锋水处理设备有限公司
|
1087700
|
5
|
青岛万邦能源科技有限公司
|
1159682.4
|
|
业绩公示
|
|
获奖公示
|
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
青岛万邦能源科技有限公司
|
|
九、联系方式:
|
采购人:
|
青岛市海慈中医医疗集团西院区(青岛市第五人民医院)
|
地址:
|
青岛市市南区嘉祥路3号
|
联系人:
|
卢玲
|
联系方式:
|
0532-83778919
|
代理机构:
|
青岛一诺项目咨询管理有限公司
|
地址:
|
青岛市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室
|
联系人:
|
孙硕
|
联系方式:
|
18753288591
|
公告期限
|
2025-4-2 - 2025-4-3
|
十、代理费
|
标准:
|
定额
|
金额(万元):
|
0.98
|
2025-04-02 13:19
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
中小企业声明函.pdf
|