关于孟村回族自治县城区地下综合管网改造提升工程勘察中标候选人公示
发布时间:2025-04-02 17:36:19 浏览:50
招标项目名称:孟村回族自治县城区地下综合管网改造提升工程勘察招标项目编号:HBHSZB-JG-2025009公示名称:孟村回族自治县城区地下综合管网改造提升工程勘察中标候选人公示
公示内容:标段:孟村回族自治县城区地下综合管网改造提升 工程勘察所属专业:服务 勘察所属地区:河北省 沧州市 孟村回族自治县开标时间:2025年04月01日13时30分开标地点:孟村回族自治县公共资源交易中心公示开始日期:2025-04-02公示截止日期:2025-04-05

                                                                                                                                                                                           

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准

服务期限

1 沧州市建筑设计研究院有限公司 362200 362200 满足工程各方面的需求,并达到国家现行规范要求 合同签订之日起15日内完成勘察成果交付
2 沧州市金实工程技术有限公司 369542 369542 满足工程各方面的需求,并达到国家现行规范要求 合同签订之日起15日内完成勘察成果交付
3 河北恒昇永筑建设工程有限公司 356615 356615 满足工程各方面的需求,并达到国家现行规范要求 合同签订之日起15日内完成勘察成果交付

                                                                                                                                                                                       

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 沧州市建筑设计研究院有限公司 肖本朝 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY181300972
2 沧州市金实工程技术有限公司 马宝山 工程师 注册土木工程师(岩土) AY241301409
3 河北恒昇永筑建设工程有限公司 张永进 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY191301057

                                                                                                                                                                                       

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 沧州市建筑设计研究院有限公司 满足招标文件要求
2 沧州市金实工程技术有限公司 满足招标文件要求
3 河北恒昇永筑建设工程有限公司 满足招标文件要求

                                                                                                                                                                                       

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

                                                                                                                                                                                       

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 沧州市建筑设计研究院有限公司 48.60 33.20 43.70 48.00 52.40
2 沧州市金实工程技术有限公司 42.60 32.60 36.40 42.20 48.90
3 河北恒昇永筑建设工程有限公司 35.90 32.90 37.20 42.50 50.30
4 沧州水利勘测规划设计院有限公司 37.20 32.50 36.80 34.10 47.80


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 沧州市建筑设计研究院有限公司 44.88 91.65
2 沧州市金实工程技术有限公司 43.86 84.26
3 河北恒昇永筑建设工程有限公司 44.35 82.88
4 沧州水利勘测规划设计院有限公司 44.40 80.43


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北金地工程勘察设计有限责任公司 未提供项目负责人近期6个月在本单位的社保缴纳记录。
2 河北大力岩土工程有限公司 投标函未按照招标文件格式签字,投标函不符合招标文件格式。
3 中土大地国际建筑设计有限公司 投标函不符合招标文件格式。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:孟村回族自治县住房和城乡建设局 招标代理机构:河北厚圣工程管理服务有限公司
地址:孟村回族自治县 地址:沧州市京贵中心3#办公楼1308号
联系人:丁主任 联系人:李宁
电话:0317-6721456 电话:0317-5207740


8.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net