关于鄞州至玉环公路玉环沙门至干江段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段中标公示
发布时间:2025-04-03 12:02:57 浏览:51

鄞州至玉环公路玉环沙门至干江段工程竣(交)工质量评定检测

JJG01标段评标结果公示

 

鄞州至玉环公路玉环沙门至干江段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段已于2025年04月02日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家发改委等九部委令2013年第23号)办理。

 

 

监督部门:台州市交通运输局

地    址:台州经济开发区白云山南路323号

电    话:0576-88515356

邮    编:318000

 

招标人名称:玉环市交通投资集团有限公司

地    址:玉环市玉城街道广陵路126号

联系电话:0576-87226958

邮    编:318000


 

 

 

评标结果

项目名称:鄞州至玉环公路玉环沙门至干江段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段

开评标日期:2025年04月02日

 

排序

第一中标候选人名称

投标报价

(元)

项目负责人

综合得分

1

温州信达交通工程试验检测有限公司

2274215.00

岑建武

98.59

 

 

 

中标候选人业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

温州信达交通工程试验检测有限公司

金丽温高速公路东延线工程竣(交)工质量评定检测第 JJG01标段试验检测

温州金丽温高速公路东延线有限公司

交工验收时间:2023年5月24日;公路等级:高速公路;承担的工作:交工或竣(交)工质量评定检测(检测内容含路面、桥梁(含桥梁荷载试验))。

合同协议书、业绩证明材料、交工验收备案书

温州信达交通工程试验检测有限公司、岑建武(项目负责人)

330国道永嘉桥下至桥头段改建工程竣(交)工质量评定检测

永嘉县政府投资项目建设中心

交工验收时间:2022年7月29日;公路等级:一级公路;承担的工作:交工或竣(交)工质量评定检测(检测内容含路面、桥梁(含桥梁荷载试验))。岑建武担任职务:技术负责人。

合同协议书、业绩证明材料、交工验收备案书

 

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

同纳检测认证集团有限公司

第二信封投标文件未附第1100章及报价清单汇总表

招标文件评标办法第2.7款第(1)项

已询标

 

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net