招标项目名称:献县第一中学迁建项目(设计)
招标项目编号:I1300000001135112001
公示名称:献县第一中学迁建项目(设计) 中标候选人公示
公示编号:I1300000001135112001001001
公示内容:
标段:献县第一中学迁建项目(设计) |
|
所属专业:租赁和商务服务业/商务服务业 |
所属地区:献县 |
开标时间:2025-04-02 |
开标地点:河北省公共资源交易服务平台 |
公示开始日期:2025-04-03 |
公示截止日期:2025-04-06 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
1 | 中科院建筑设计研究院有限公司 | 3884000元 | 3884000元 | 合格 | 30 日历天 |
2 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 3868000元 | 3868000元 | 合格 | 30 日历天 |
3 | 中外建工程设计与顾问有限公司 | 3897000元 | 3897000元 | 合格 | 30 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | 中科院建筑设计研究院有限公司 | 邹锦铭 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20131104327 |
2 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 李德巍 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20111200666 |
3 | 中外建工程设计与顾问有限公司 | 孙永义 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20191105634 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | 中科院建筑设计研究院有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 中外建工程设计与顾问有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 | 中科院建筑设计研究院有限公司 | 国产原创药物与干细胞诊疗研发能力提升-创新细胞技术研发平台 | 中国科学院动物研究所 | 2024-01-31 | 5150000 |
2 | 中科院建筑设计研究院有限公司 | 北京超级云计算中心(二期)项目(方案设计、初步设计、施工图设计) | 中科文投(北京)云计算有限公司 | 2024-12-17 | 7390000 |
3 | 中科院建筑设计研究院有限公司 | 国科大杭高院双浦校区设计 | 杭州之江城市建设投资集团有限公司 | 2023-09-11 | 61700000 |
4 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 通城县研磨产业回归创业(孵化)园项目 EPC 总承包 | 通城经开投资有限公司 | 2022-11-08 | 3214810 |
5 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 青岛财富金融综合创新中心项目 (设计施工总承包) | 青岛金家岭财金企业管理有限公司 | 2023-12-20 | 14786982.21 |
6 | 中外建工程设计与顾问有限公司 | 扬州广陵经济开发区九年一贯制学校建设工程EPC总承包 | 扬州广陵经济开发区开发建设有限公司 | 2023-11-22 | 6260000 |
7 | 中外建工程设计与顾问有限公司 | 北京城市副中心0403街区FZX-0403-0146、0148地块F3其他类多 功能用地项目(勘察)(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑 师负责制) | 北京通投兴苑置业有限公司 | 2023-09-23 | 22729300 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 | 中科院建筑设计研究院有限公司 | 邹锦铭 | / | / | - | |
2 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 李德巍 | / | / | - | |
3 | 中外建工程设计与顾问有限公司 | 孙永义 | / | / | - |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
北京森磊源建筑规划设计有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2 |
中国中建设计研究院有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
3 |
中科院建筑设计研究院有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
4 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
6 |
中外建工程设计与顾问有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
7 |
沧州市建筑设计研究院有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
8 |
天津市建筑设计研究院有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
北京森磊源建筑规划设计有限公司 |
54.30 |
59.20 |
53.80 |
61.60 |
54.50 |
2 |
中国中建设计研究院有限公司 |
60.10 |
63.60 |
59.20 |
69.60 |
57.50 |
3 |
中科院建筑设计研究院有限公司 |
79.40 |
72.30 |
63.00 |
70.40 |
75.50 |
4 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
63.80 |
66.70 |
60.20 |
69.90 |
61.50 |
5 |
中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司 |
8.80 |
9.50 |
8.50 |
8.40 |
9.50 |
6 |
中外建工程设计与顾问有限公司 |
65.30 |
67.10 |
60.60 |
69.70 |
61.00 |
7 |
沧州市建筑设计研究院有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
8 |
天津市建筑设计研究院有限公司 |
60.40 |
65.40 |
59.80 |
69.70 |
57.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
北京森磊源建筑规划设计有限公司 |
8.04 |
69.72 |
2 |
中国中建设计研究院有限公司 |
9.02 |
76.02 |
3 |
中科院建筑设计研究院有限公司 |
9.44 |
86.56 |
4 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
9.65 |
79.07 |
5 |
中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司 |
8.43 |
22.37 |
6 |
中外建工程设计与顾问有限公司 |
9.27 |
79.01 |
7 |
沧州市建筑设计研究院有限公司 |
0 |
0 |
8 |
天津市建筑设计研究院有限公司 |
9.92 |
77.48 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
沧州市建筑设计研究院有限公司 |
资质要求:未按 照招标文件要求提供分包单位《中小企业声明函》。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构: 河北金宇项目管理有限公司 地址: 石家庄市高新区长江街道裕华东路 243 号筑业高新国际 001-12 楼 A 区 041 号 邮 编:050000 联 系人: 王工 电 话:0311-86079680 电子邮件: hbjyxmgl@126.com
联系方式
招标人:献县第一中学 |
招标代理机构:河北金宇项目管理有限公司 |
地址:献县学府大街 |
地址:石家庄市高新区长江街道裕华东路243号筑业高新国际001-12楼A区041号 |
联系人:祁先生 |
联系人:王工 |
电话:0317-4639440 |
电话:0311-86079680 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:hbjyxmgl@126.com |
8.其他公示内容:
发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台
代建单位
名称:献县建投工程项目管理有限公司
地址:河北省沧州市献县城内
联系人:孙先生
电话:0317-4612388
发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台
代建单位
名称:献县建投工程项目管理有限公司
地址:河北省沧州市献县城内
联系人:孙先生
电话:0317-4612388