鹿邑县先进制造业开发区工业水厂建设项目(招标编号为豫工程20250159001)于2025-03-31在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
河南海纳建设管理有限公司
|
精源国际工程咨询有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
1082700.000
|
1090000.000
|
|
项目负责人
|
李会科
|
李井华
|
|
质量
|
合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准
|
合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准
|
|
工期(交货期)
|
365
|
365
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20250159001002 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
朱荣伟 |
其他 |
总监理工程师 |
411***********9236 |
注册监理工程师 |
41021502 |
2 |
豫工程20250159001002 |
精源国际工程咨询有限公司 |
李井华 |
其他 |
总监理工程师 |
412***********3039 |
注册监理工程师 |
41018285 |
3 |
豫工程20250159001002 |
河南海纳建设管理有限公司 |
李会科 |
其他 |
总监理工程师 |
412***********2839 |
注册监理工程师 |
41022451 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20250159001002 |
河南海纳建设管理有限公司 |
新安县乡村供排水一体化(二标段) |
新安县宏发乡村产业运营有限公司 |
2023年11月10日 |
1897630.84 |
2 |
豫工程20250159001002 |
河南海纳建设管理有限公司 |
保亭县新政水厂到加茂镇配水管道工程保城镇什罗村至加茂镇 |
保亭黎族苗族自治县水务服务中心 |
2022年09月22日 |
225755.63 |
3 |
豫工程20250159001002 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
周口市川汇大道(贾鲁河东路-中州大道、大庆路-嵩山路)延伸工程 |
周口市城市管理局 |
2023年03月09日 |
0.99 |
4 |
豫工程20250159001002 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
郑州市第六十七高级中学周边配套设施及道路项目 |
新郑市恒泰城建有限公司 |
2023年06月01日 |
711000.00 |
5 |
豫工程20250159001002 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
周口市银珠路北段(汉阳路-神农路)建设项目 |
周口市城市管理局 |
2023年08月18日 |
619000.00 |
6 |
豫工程20250159001002 |
精源国际工程咨询有限公司 |
黑龙江省齐齐哈尔市甘南县甘南镇西部雨水管网工程项目监理 |
甘南县排水事业服务中心 |
2024年04月10日 |
587200.00 |
7 |
豫工程20250159001002 |
精源国际工程咨询有限公司 |
伊川县城乡供排水一体化(一期)项目-靳庄村等3个村庄供排水管网建设工程监理项目 |
洛阳同源水务有限公司 |
2023年04月18日 |
495500.00 |
8 |
豫工程20250159001002 |
精源国际工程咨询有限公司 |
周口经济开发区福临门佳苑改造项目 |
河南省周口经济开发区管理委员会 |
2022年08月12日 |
590000.00 |
9 |
豫工程20250159001002 |
河南海纳建设管理有限公司 |
贺州市旺高工业区水厂及管网扩建工程监理服务 |
贺州市正源旺高自来水有限公司 |
2024年04月10日 |
0.01 |
10 |
豫工程20250159001002 |
河南海纳建设管理有限公司 |
淮滨县前楼社区及滨湖路西段老旧街区供排水管网改造及配套工程 |
淮滨县公路事业发展中心 |
2022年02月22日 |
622000.00 |
11 |
豫工程20250159001002 |
河南海纳建设管理有限公司 |
淮滨县龙泉路、淮河大道供排水管网配套工程 |
淮滨县滨源水务有限公司 |
2022年06月18日 |
2436700.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20250159001002 |
3.1.1资质要求
投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质。
3.1.2主要人员要求
项目总监理工程师同时具有市政公用工程和机电工程专业国家注册监理工程师执业资格证书,与投标人具有劳动合同关系,须提供投标人2024年12月以来连续3个月为其缴纳的有效的社会保险证明。
3.1.3财务要求(若投标人为联合体,联合体内所有成员均需满足要求)
投标人(或联合体各方)财务状况良好(没有处于被接管、冻结、破产状态),需提供2023年度或2024年度经会计师事务所或审计机构审计有效的审计报告(若公司成立未满一年的,需提供公司成立至今的财务报表);
3.2联合体投标要求
监理标段不接受联合体投标。
3.4 信誉要求(若投标人为联合体,联合体内所有成员均需满足要求):
3.4.1投标人(或联合体各方)不得有下列情形之一:被依法暂停或者取消投标资格;被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;
3.4.2在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单、在中国执行信息公开网被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图(包含但不限于 “国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息)。
3.6根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图),查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示网页时间。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20250159001002 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程20250159001002 |
精源国际工程咨询有限公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程20250159001002 |
河南海纳建设管理有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
晟华建设咨询有限公司 |
项目总监理工程师未提供个人社保 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 河南海纳建设管理有限公司 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 2 | 精源国际工程咨询有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 3 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 4 | 中咨宏祥工程管理有限公司 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 河南海纳建设管理有限公司 | 43.6 | 45.0 | 37.0 | 37.0 | 44.4 | 39.0 | 42.0 | 2 | 精源国际工程咨询有限公司 | 43.3 | 44.0 | 37.0 | 26.5 | 36.0 | 40.0 | 44.0 | 3 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 43.1 | 44.0 | 32.5 | 36.0 | 40.6 | 38.0 | 40.0 | 4 | 中咨宏祥工程管理有限公司 | 38.4 | 34.0 | 39.0 | 22.5 | 32.0 | 37.0 | 35.5 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南海纳建设管理有限公司 |
19.67 |
83.81 |
2 |
精源国际工程咨询有限公司 |
19.98 |
83.67 |
3 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
19.55 |
72.22 |
4 |
中咨宏祥工程管理有限公司 |
19.8 |
62.86 |
|
八、公示时间:2025年04月03日至2025年04月09日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:鹿邑县城乡建设发展有限公司 |
代理机构:中建山河建设管理集团有限公司 |
联系人:张笑中 |
联系电话:13071069919 |
2025年04月03日 |
|