关于国道338线中卫至孟家湾段公路桥梁健康监测设施中标候选人公示
发布时间:2025-04-03 17:05:35 浏览:27
A64000020250304077001001
中标候选人公示
       圣方建设项目管理有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 国道338线中卫至孟家湾段公路桥梁健康监测设施国道338线中卫至孟家湾段公路桥梁健康监测设施1标段 进行 公开招标 ,已于2025-03-28 19:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 中咨公路养护检测技术有限公司 1825582.00元 120天 符合国家验收标准 郭建明 201712007483 95.08
第二中标候选人 华设检测科技有限公司 1846285.00元 120天 符合国家验收标准 刘龑 201712001957 94.77
第三中标候选人 中犇检测认证有限公司 1884563.00元 120天 符合国家验收标准 曾勇 201712004020 91.67
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1北京九通衢检测技术股份有限公司依据招标文件第一章3.1,投标人的企业业绩未按招标文件要求提供交(竣)工验收证书。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或圣方建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅
八、公示期:2025-04-03至2025-04-07
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心          联 系 人:赵佳琪         电 话:15809615813
代理机构:圣方建设项目管理有限公司          联 系 人:樊宁坤         电 话:13995481905
十、备注:
中标候选公示中的工期由于系统设置只能填写数字,120天仅为监测系统施工期。本项目工期为自合同签订之日起至桥梁健康监测项目通过交工验收且运行2年为止,其中监测系统施工期4个月、试运行3个月、运维、监测服务期2年。 本项目接受联合体投标。中标候选人均为联合体。第一中标候选人:中咨公路养护检测技术有限公司(成员单位:中咨泰克交通工程集团有限公司),第二中标候选人:华设检测科技有限公司(成员单位:宁夏交投科技发展有限公司);第三中标候选人:中犇检测认证有限公司(成员单位:中交第二航务工程局有限公司)
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
圣方建设项目管理有限公司
日期:2025-04-03 16:15:54

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net