关于胜利路渝西大道西段84号、萱花路145号等片区老旧小区及配套基础设施改造项目的中标候选人公示
发布时间:2025-04-03 18:09:43 浏览:42

胜利路渝西大道西段84号、萱花路145号等片区老旧小区及配套基础设施改造项目

中标候选人公示

(公示期:202543日至202548

项目标段名称

胜利路渝西大道西段84号、萱花路145号等片区老旧小区及配套基础设施改造项目

最高限价

(或招标控制价)

(元)

20157521.83

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司 

招标人联系电话

18623620767

招标代理机构

中庆工程项目管理重庆有限公司

招标代理机构

联系电话

13032385058

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆澈奕建筑工程有限公司

19574969.98

365

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

唐飞

二级建造师

注册证

2502013201402180

第二名

重庆振楠建筑工程有限公司

19692698.9

365

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

李勇

 

一级建造师

注册证

1502017201901679

第三名

浩天建工集团有限公司

 

19441927.59

 

365

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

倪超

二级建造师

注册证

243002411596

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆澈奕建筑工程有限公司

企业资质: 建筑工程施工总承包贰级

单位业绩:天悦项目三期(1#楼及附属车库)总承包工程 

第二中标候选人:重庆振楠建筑工程有限公司

企业资质: 建筑工程施工总承包贰级

单位业绩:电动摩托车零部件生产项目 

第三中标候选人: 浩天建工集团有限公司

企业资质: 建筑工程施工总承包

单位业绩:中南大学铁道校区学生公寓一期(4舍)项目 

招标文件规定应公示的其他内容

    未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人重庆澈奕建筑工程有限公司、重庆振楠建筑工程有限公司

否决投标情况:重庆洪富建筑工程有限公司,投标文件中项目技术负责人提供的职称证书为市政公用类,不符合招标文件要求,按照招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表资格评审A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项,由评标委员会作否决投标处理。

中庆建设责任有限公司,投标文件中提交了纸质投标保函扫描件、未提供纸质投标保函原件和中小微企业声明函,不符合招标文件要求,按照招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表响应性评审A-12投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。

四川骋雅建设工程有限公司,投标文件中“技术措施费超高施工增加”报价超过最高限价,不符合招标文件要求,按照招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-26每项清单综合单价报价不得高于对应项清单综合单价,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分评审、投标函及投标报价评审)均合格。  

提出异议的

渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司(联系人:魏老师,联系电话:18623620767)提出异议。

招标人(盖章):   





                         202543      

招标代理机构(盖章): 





                        202543  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net