江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001522001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市重点工程咨询有限公司的太仓市妇幼保健院沙溪院区改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏中亿宏建设有限公司 | 投标报价 | 1626070.59元 | 项目负责人 | 尤斌 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏中亿琨建设有限公司 | 投标报价 | 1626530.89元 | 项目负责人 | 欧阳陈 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州首建建筑装饰工程有限公司 | 投标报价 | 1628228.87元 | 项目负责人 | 赵龙 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 暂估价 | 工程 | 1.5 | 材料 | 0.606 | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 苏州升耀建筑装饰有限公司 | 投标质量标准未响应招标文件要求 | 2 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 1629500.00元 | -- | -- | 95.65 | 0.0 | 1.67 | 97.32 | 2 | 江苏中亿宏建设有限公司 | 1626070.59元 | -- | -- | 95.86 | 0.0 | 1.63 | 97.49 | 3 | 江苏中亿琨建设有限公司 | 1626530.89元 | -- | -- | 95.83 | 0.0 | 1.53 | 97.36 | 4 | 江苏共宏建设有限公司 | 1630062.33元 | -- | -- | 95.62 | 0.0 | 1.65 | 97.27 | 5 | 江苏城通国际建设管理有限公司 | 1627964.62元 | -- | -- | 95.74 | 0.0 | 1.36 | 97.10 | 6 | 江苏孚远建设有限公司 | 1629905.17元 | -- | -- | 95.62 | 0.0 | 0.0 | 95.62 | 7 | 江苏日屹昇建设发展有限公司 | 1630037.25元 | -- | -- | 95.62 | 0.0 | 1.53 | 97.15 | 8 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 1630001.00元 | -- | -- | 95.62 | 0.0 | 1.59 | 97.21 | 9 | 江苏飞洋建设有限公司 | 1628682.63元 | -- | -- | 94.71 | 0.0 | 1.26 | 95.97 | 10 | 江苏鸿群建设工程有限公司 | 1627853.25元 | -- | -- | 95.75 | 0.0 | 1.32 | 97.07 | 11 | 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 | 1628784.65元 | -- | -- | 95.7 | 0.0 | 1.66 | 97.36 | 12 | 苏州弘茂建筑装饰科技有限公司 | 1629166.44元 | -- | -- | 95.67 | 0.0 | 1.36 | 97.03 | 13 | 苏州杰友建筑装饰工程有限公司 | 1627997.68元 | -- | -- | 95.74 | 0.0 | 1.3 | 97.04 | 14 | 苏州首建建筑装饰工程有限公司 | 1628228.87元 | -- | -- | 95.73 | 0.0 | 1.63 | 97.36 | 15 | 苏州鼎峰景观建设工程有限公司 | 1629061.87元 | -- | -- | 95.68 | 0.0 | 1.63 | 97.31 | |
7、拟确定中标人:江苏中亿宏建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年04月03日起,至2025年04月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市重点工程咨询有限公司 |
日期:2025年04月03日 |