别迭里口岸公路建设项目
驻地办施工监理招标中标候选人公示
项目及标段名称 |
别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标 |
||||||
招标人 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
招标人联系电话 |
0991-5283072 |
||||
招标代理机构 |
云基智慧工程股份有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
15291984906 |
||||
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
2025年4月01日11时00分 |
||||
公示期 |
2025年4月04日至2025年4月09日 |
最高投标限价 |
BDLZD-1标段:506.08万元 BDLZD-2标段:864.09万元 BDLZD-3标段:837.85万元 BDLZD-4标段:961.56万元 BDLZD-5标段:837.85万元 |
||||
中标候选人 及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|||
BDLZD-1标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
山东平安路桥工程咨询有限公司(牵头人)与山东省交通工程监理咨询有限公司联合体 |
4757152.00 |
4757152.00 |
98.31 |
|||
第二中标候选人 |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体 |
4747900.00 |
4747900.00 |
97.16 |
|||
第三中标候选人 |
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 |
4714135.00 |
4714135.00 |
96.93 |
|||
BDLZD-2标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
山东东泰工程咨询有限公司(牵头人)与北京泰克华诚技术信息咨询有限公司、山东新世纪工程项目管理咨询有限公司联合体 |
8164691.00 |
8164691.00 |
98.59 |
|||
第二中标候选人 |
云南升盟工程咨询有限公司(牵头人)与北京华宏工程咨询有限公司联合体 |
8160771.00 |
8160771.00 |
97.51 |
|||
第三中标候选人 |
新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司(牵头人)与江苏智远交通科技有限公司联合体 |
8226100.00 |
8226100.00 |
95.41 |
|||
BDLZD-3标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
7880000.00 |
7880000.00 |
97.18 |
|||
第二中标候选人 |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
7875790.00 |
7875790.00 |
97.15 |
|||
第三中标候选人 |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体 |
7875940.00 |
7875940.00 |
97.15 |
|||
BDLZD-4标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
江苏苏科建设项目管理有限公司(牵头人)与江苏燕宁工程咨询有限公司联合体 |
8942508.00 |
8942508.00 |
97.96 |
|||
第二中标候选人 |
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 |
8956931.00 |
8956931.00 |
97.29 |
|||
第三中标候选人 |
重庆锦程工程咨询有限公司(牵头人)与江西通慧科技集团股份有限公司联合体 |
9039080.00 |
9039080.00 |
97.28 |
|||
BDLZD-5标段 |
|||||||
第一中标候选人 |
河南高建工程管理有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体 |
7792005.00 |
7792005.00 |
97.05 |
|||
第二中标候选人 |
广东华路交通科技有限公司 |
7789491.00 |
7789491.00 |
96.99 |
|||
第三中标候选人 |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体 |
7875940.00 |
7875940.00 |
96.98 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
2025年4月03日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
BDLZD-4标段第一中标候选人:
江苏苏科建设项目管理有限公司(牵头人)与江苏燕宁工程咨询有限公司联合体
投标人名称 |
江苏苏科建设项目管理有限公司(联合体牵头人) 江苏燕宁工程咨询有限公司(联合体成员) |
标段号 |
BDLZD-4标段 |
||||
统一社会信用代码 |
9132041113720475X8(联合体牵头人) 91320105787103184B(联合体成员) |
工期 |
监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月,施工监理计划进场时间为2025年3月 |
||||
工程质量 |
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” |
||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||
驻地监理 |
蒋业秋 |
交通运输部颁公路工程监理工程师资格证书 |
JGJ1028072(道路与桥梁) |
交通公路工程 |
高级 |
||
在岗情况 |
√目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司项目管理。 |
续上表
单位业绩 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
伊犁交通投资集团有限公司 |
S242线巩留至尼勒克公路项目GNJL-1标段 |
2021年8月 |
2024年11月 |
54.52km一级公路改扩建工程施工监理(含路基工程、路面工程、桥涵工程、1132m长隧道一座和房屋建筑工程) |
14827000 |
陶德辉 |
江苏省交通工程建设局 |
京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程JHK-JL-HA1标段 |
2020年4月 |
2023年5月 |
34.641km高速公路改扩建施工监理(路基工程、路面工程、桥涵工程) |
26682551 |
蒋飞平 |
内蒙古公路交通投资发展有限公司草高吐至乌兰浩特高速公路项目建设管理分公司 |
二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(兴通界)至乌兰浩特段公路工程CWZD-3标段 |
2020年6月 |
2023年2月 |
30.531km高速公路改扩建施工监理(路基工程、路面工程、桥涵工程、房屋建筑工程) |
8180680 |
吴李生 |
阿克苏交通建设投资股份有限公司 |
国道580线阿克苏至阿瓦提公路工程建设项目AKSAAJL-1驻地监理 |
2021年4月 |
2023年9月 |
52.088km一级公路新建工程施工监理(路基工程、路面工程、桥涵工程) |
9114000 |
娄维伟 |
宜兴市交通运输局 |
341省道无锡马山至宜兴周铁段工程宜兴侧段施工监理项目YMA122标段 |
2021年3月 |
2024年5月 |
4.48km一级公路新建工程施工监理(含4070m特长隧道一座) |
30380000 |
陈凯 |
江苏京沪高速公路有限公司 |
京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程川星、六洞及高邮服务区房建施工监理项目JHK-FJJL6标段 |
2021年12月 |
2022年12月 |
新建改扩建房屋建筑工程施工监理 |
818800 |
黄斌 |
江苏省交通工程建设局 |
2019年10月 |
2020年09月 |
19936㎡新建房屋建筑工程施工监理 |
2376000 |
郁丽娟 |
|
中电建黔东南州高速公路投资有限公司 |
贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目JL02标段 |
2018年3月 |
2020年11月 |
73.213km新建高速公路机电工程施工监理 |
31230168 |
刘纪刚 |
贵州紫望高速公路建设有限公司 |
贵州省紫云至望谟高速公路工程总监办 |
2017年12月 |
2021年06月 |
73.936km新建高速公路机电工程施工监理含隧道机电设施 |
5986037 |
贾保合 |
续上表
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目担任职务 |
遂宁市农村公路路网建设有限公司 |
遂宁市农村公路路网建设项目(一期)(船山段)D2标段 |
2019年1月 |
2021年7月 |
4.646km一级公路新建工程 |
3893400 |
总监理工程师 |
其他公示信息 |
||||||
(1)新疆交通运输厅: 2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA 2022年度土建监理企业信用评价结果为:AA 2021年度土建监理企业信用评价结果为:AA 2020年度土建监理企业信用评价结果为:AA (2)全国综合评价结果: 2023年度公路监理企业均为AA 2022年度公路监理企业均为AA 2021年度公路监理企业均为AA |
BDLZD-4标段第二中标候选人:重庆市交通工程监理咨询有限责任公司
投标人名称: |
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 |
标段号 |
BDLZD-4标段 |
||
统一社会信用代码: |
915001082031741153 |
工期 |
监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月; |
||
工程质量 |
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” |
||
项目管理机构主要人员 |
|||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
驻地监理工程师 |
余欣 |
交通运输部监理工程师 |
JGJ0926650、20210504855000002354 |
公路工程 |
高级工程师 |
在岗情况 |
R目前未在其他项目上任职,现从事工作为:待岗。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/。 |
续上表
单位业绩 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
中铁建渝东南(重庆)高速公路有限公司 |
黔江过境高速JL1标段 |
2018年4月3日 |
2022年12月19日 |
新建高速公路,全长20.384km,含路基、桥梁、隧道、路面、房建、机电三大系统及隧道机电工程 |
20503562 |
张庆、朱书 |
新疆交通建设管理局 |
国道216线乌鲁木齐市过境段公路工程项目WDRHJL-1标段 |
2015年7月1日 |
2020年11月29日 |
新建高速公路,全长20.8km,含路基、路面、桥涵、机电工程 |
12248100 |
金士宝 |
云南华丽高速公路投资开发有限公司 |
云南华丽高速公路(中交段)JL3标段 |
2017年4月5日 |
2020年12月28日 |
新建高速公路,全长14.01km,含路基、桥涵、隧道工程;哥石山特长隧道(左幅3568m,右幅3530m) |
15915075 |
邓德飞 |
重庆铁发建新高速公路有限公司 |
重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJDJL标段 |
2017年12月16日 |
2021年12月20日 |
新建高速公路,全长99.228km,含机电三大系统、隧道机电工程系统(含隧道监控、供配电、照明、通风、消防、火灾报警系统)等机电工程 |
3307749 |
刘久意 |
绿地集团重庆申万房地产开发有限公司 |
重庆市万州区高铁配建学校(万州区高铁初级中学、万州区高铁第一小学) |
2020年8月1日 |
2021年7月8日 |
新建房屋建筑工程,总建筑面积63369.92平方米 |
745116.40 |
吕川明 |
续上表
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目 担任职务 |
广西委隆高速公路有限公司 |
隆林委乐至革步公路一期工程 |
2022年4月1日 |
2023年12月25日 |
新建高速公路,全长10.2km |
8530410 |
总监 |
其他公示信息 |
||||||
(1)新疆交通运输厅: 2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA 2022年度土建监理企业信用评价结果为:A 2021年度土建监理企业信用评价结果为:A 2020年度土建监理企业信用评价结果为:B (2)全国综合评价结果: 2023年度公路监理企业均为A 2022年度公路监理企业均为A 2021年度公路监理企业均为A |
BDLZD-4标段第三中标候选人:
重庆锦程工程咨询有限公司(牵头人)与江西通慧科技集团股份有限公司联合体
投标人名称 |
重庆锦程工程咨询有限公司(牵头人)与江西通慧科技集团股份有限公司联合体 |
标段号 |
BDLZD-4标段 |
||||||
统一社会信用代码 |
91500112768855479D |
工期 |
监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月,施工监理计划进场时间为2025年3月。 |
||||||
工程质量 |
标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格。 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。 |
||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||
驻地监理工程师 |
张大喜 |
交通运输部监理工程师 交通建设工程安全监理培训考试合格证书 交通建设工程施工环境保护监理培训考试合格证书 |
JGJ0722821 JGA201114103 JGH201112839 |
道路与桥梁 |
高级工程师 |
||||
在岗情况 |
当前正在G30连霍高速公路哈密至吐峪沟段改扩建工程HTGJJL-9标段担任副总监(职务),若本项目中标,我方承诺该人员可从当前任职项目撤离并立即投入到本项目任职。 |
||||||||
单位业绩 |
|||||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 (元) |
项目负责人 |
|||
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 |
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HWJL-2驻地办 |
2020年4月22日 |
2021年12月20日 |
新建高速公路,全长70km |
12834003 |
冯学智 |
|||
四川遂德高速公路有限公司 |
德阳中江至遂宁高速公路(绵阳段)SDZJB2标段 |
2020年3月5日 |
2022年9月28日 |
新建高速公路,全长24.052km |
15695200 |
王启东 |
|||
广西新恒通高速公路有限公司 |
广西贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)№JL2标段 |
2020年3月30日 |
2022年12月23日 |
新建高速公路,全长40.08km |
30492861 |
陈兴华 |
|||
广西新恒通高速公路有限公司 |
贺州至巴马高速公路(昭平至蒙山段)№1 |
2017年12月4日 |
2020年10月27日 |
新建高速公路,全长34.822km |
32100000 |
杨仕国 |
|||
中电建(广东)中开高速公路有限公司 |
中山至开平高速公路中山段二期工程JL2-1 |
2022年8月8日 |
2024年5月13日 |
新建高速公路,全长45.875km |
44183800 |
杨仕国、张华 |
|||
安徽省交通控股集团有限公司 |
芜湖至黄山高速公路机电驻地办 |
2020年1月2日 |
2021年11月16日 |
新建高速公路,全长116.122km |
2700000 |
陆阿涛 |
|||
驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
|||||||||
委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
在该项目 担任职务 |
|||
新疆维吾尔自治区和田地区交通运输局 |
G580线HK项目总监办 |
2018年11月1日 |
2022年6月1日 |
改扩建二级、三级公路,全长97km。 |
59180000 |
总监 |
|||
其他公示信息 |
|||||||||
(1)新疆交通运输厅: 2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA 2022年度土建监理企业信用评价结果为:AA 2021年度土建监理企业信用评价结果为:AA 2020年度土建监理企业信用评价结果为:A (2)全国综合评价结果: 2023年度公路监理企业均为A 2022年度公路监理企业均为A 2021年度公路监理企业均为A |
二、其他公示内容
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
备注 |
中联路海集团有限公司(牵头人)与北京天智恒业科技发展有限公司联合体 |
投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间 |
评标办法 2.1.1、2.1.3(1) |
BDLZD-1 BDLZD-2 BDLZD-3 BDLZD-4 BDLZD-5 |
河南高建工程管理有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体 |
联合体成员北京中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标 |
评标办法 2.1.2(9) |
BDLZD-3 |
河南交投工程管理咨询有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体 |
联合体成员北京中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标 |
评标办法 2.1.2(9) |
BDLZD-3 |
其他需说明事项 |
无 |
||
新疆维吾尔自治区交通运输厅0991-5281015,5281056 新疆维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室0991-5283027 交通运输厅驻厅纪检组0991-5281409 |
|||
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |