关于汤阴县2024年度琵琶寺灌区续建配套与节水改造项目三标段施工中标候选人公示
发布时间:2025-04-05 11:04:27 浏览:25

汤阴县2024年度琵琶寺灌区续建配套与节水改造项目三标段施工

评标结果公示

河南杰跃项目管理咨询有限公司汤阴县农田水利工程建设管理局委托,对汤阴县2024年度琵琶寺灌区续建配套与节水改造项目三标段施工进行公开招标,开标会议于2025年429时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅1室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下

一、中标候选人

项目编号

A3205820100026100114740

中标候选人名称

河南恒厦建设有限公司

河南金鹰建设集团

有限公司

河南禹顺水利工程

有限公司

统一社会信用代码

914105231725123607

91410423563721872W

914102256672138995

评标总得分

94.08

90.43

90.30

投标报价(元)

3262989.16

3256799.79

3235561.06

项目经理

张琳霖

曹道展

张晓晨

质量要求

合格

控制价(元)

3292818.96

工期

90 日历天

资格能力

满足招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

河南恒厦建设有限公司

张琳霖

项目经理

项目经理

贰级建造师

241171724498

2

河南金鹰建设集团

有限公司

曹道展

项目经理

项目经理

二级建造师

241181835136

3

河南禹顺水利工程

有限公司

张晓晨

项目经理

项目经理

级建造师

241212291342

1.2、中标候选人业绩荣誉

河南恒厦建设有限公司

投标人业绩

1、徐州高新区2024年易易涝点治理工程施工二标段,签订时间:2024428日,合同价格:15132378.18

2、泽州县农村供水水毁灾后重建工程(四标段),签订时间:2022214日,合同价格:2775049.40

体系认证

ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证 有效期至:2027819

信用等级证书

获得AAA信用证书,有效期至2025627

河南金鹰建设集团有限公司

投标人业绩

1、原阳县2023年堤南引黄灌区续建配套与节水改造项目一标段,签订日期:2023724日,合同价格:3648310.97

2、四川省内江市资中县龙江水库灌区渠系配套与节水改造项目-支渠工程,签订日期:2024430日,合同价格:14099542.00

体系认证

ISO质量、环境、职业安全健康管理齐全 有效期至:202584

信用等级证书

获得AAA信用证书,有效期至2027118

河南禹顺水利工程有限公司

投标人业绩

1、重庆市梁平区盐井口水库中型灌区续建配套与节水改造项目(二标段,签订日期:20230516日,合同价格:5203753.95

2、河南省“十四五”鸭河口续建配套与现代化改造项目2023年度工程第12标段,签订日期:2023919日,合同价格:8248814.15

3涪陵区李渡街道斜阳溪综合整治工程,签订日期:2023329合同价格:24370518.64元

体系认证

ISO质量、环境、职业安全健康管理齐全 有效期至:2027年7月1日

信用等级证书

获得AAA信用证书,有效期至20271111

二、废标情况及原因

河南鼎承水利工程有限公司废标,废标原因:水利水电工程资质证书过期

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人综合标评分情况

序号

投标单位

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总得分

1

河南恒厦建设有限公司

29.92

35.16

29.00

94.08

2

河南金鹰建设集团有限公司

29.89

33.54

27.00

90.43

3

河南禹顺水利工程有限公司

29.24

33.06

28.00

90.30

4

河南诚泰水利工程有限公司

29.45

32.64

28.00

90.09

5

衡阳市蒸湘建筑工程公司

26.79

33.72

27.00

87.51

6

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

29.54

33.88

23.00

86.42

7

四川源美建设有限公司

29.10

33.52

20.00

82.62

8

中城易通建设发展有限公司

26.98

32.80

19.00

78.78

9

河南筑泰建筑工程有限公司

26.25

33.50

19.00

78.75

、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《安阳市公共资源交易中心》

公示时间

2025年4月7日——2025年4月9日

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

、行政监督部门联系方式

监督部门:汤阴县水利局

监督部门统一社会信用代码:11410523005617560A

联系人:程先生

联系电话:0372-6213493

、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:汤阴县农田水利工程建设管理局

联系人:李军

联系电话:18567758600

招标代理机构:河南杰跃项目管理咨询有限公司

联系人:付卫杰

联系电话:17637274555

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-04-05 11:04:25
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net