关于福建省儿童医院总务日常物资采购项目结果更正公告(第一次)
发布时间:2025-04-05 11:05:21 浏览:23

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350001]FJCS[GK]2024006

原公告的采购项目名称:福建省儿童医院总务日常物资采购项目

首次公告日期:2025年03月20日

二、更正信息

合同包2(总务日常物资采购):

更正事项:采购结果

更正原因:
采购人及代理公司收到中标人福州鑫程程建材有限公司放弃中标资格的申请,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。”,因本项目仅一名中标候选人,无下一候选人,该项目流标,将依法依规重新开展该项目采购活动。

更正内容:

原公告的合同包2(总务日常物资采购)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:我方经勘探现场,发现响应成本过高,若我方以中标价供货,亏损较大,合同较难履约,为保证项目采购程序继续进行,经现场与采购人协商一致放弃中标资格,故不签订项目合同。


其他内容不变

更正日期:2025年04月03日

三、其他补充事项

废标原因为:福州鑫程程建材有限公司经勘探现场,发现响应成本过高,若以中标价供货,亏损较大,合同较难履约,为保证项目采购程序继续进行,经现场与采购人协商一致放弃中标资格,故不签订项目合同。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省儿童医院

地址:福州市鼓山镇横屿路966号

联系方式:0591-86112121

2.采购代理机构信息

名称:福建诚尚项目管理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦第十二层03-09室

联系方式:0591-87623095-8001

3.项目联系方式

项目联系人:梁哲恺

电话:0591-87623095-8001

福建诚尚项目管理有限公司

2025年04月03日


相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net