关于BDLZD-1中标候选人公示
发布时间:2025-04-05 11:06:06 浏览:18

别迭里口岸公路建设项目

驻地办施工监理招标中标候选人公示

项目及标段名称

别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标

招标人

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

招标人联系电话

0991-5283072

招标代理机构

云基智慧工程股份有限公司

招标代理机构联系电话

15291984906

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

20254011100

公示期

2025404日至2025409

最高投标限价

BDLZD-1标段:506.08万元

BDLZD-2标段:864.09万元

BDLZD-3标段:837.85万元

BDLZD-4标段:961.56万元

BDLZD-5标段:837.85万元

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

BDLZD-1标段

第一中标候选人

山东平安路桥工程咨询有限公司(牵头人)与山东省交通工程监理咨询有限公司联合体

4757152.00

4757152.00

98.31

第二中标候选人

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体

4747900.00

4747900.00

97.16

第三中标候选人

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

4714135.00

4714135.00

96.93

BDLZD-2标段

第一中标候选人

山东东泰工程咨询有限公司(牵头人)与北京泰克华诚技术信息咨询有限公司、山东新世纪工程项目管理咨询有限公司联合体

8164691.00

8164691.00

98.59

第二中标候选人

云南升盟工程咨询有限公司(牵头人)与北京华宏工程咨询有限公司联合体

8160771.00

8160771.00

97.51

第三中标候选人

新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司(牵头人)与江苏智远交通科技有限公司联合体

8226100.00

8226100.00

95.41

BDLZD-3标段

第一中标候选人

河北华达公路工程咨询监理有限公司

7880000.00

7880000.00

97.18

第二中标候选人

北京路桥通国际工程咨询有限公司

7875790.00

7875790.00

97.15

第三中标候选人

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体

7875940.00

7875940.00

97.15

BDLZD-4标段

第一中标候选人

江苏苏科建设项目管理有限公司(牵头人)与江苏燕宁工程咨询有限公司联合体

8942508.00

8942508.00

97.96

第二中标候选人

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

8956931.00

8956931.00

97.29

第三中标候选人

重庆锦程工程咨询有限公司(牵头人)与江西通慧科技集团股份有限公司联合体

9039080.00

9039080.00

97.28

BDLZD-5标段

第一中标候选人

河南高建工程管理有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体

7792005.00

7792005.00

97.05

第二中标候选人

广东华路交通科技有限公司

7789491.00

7789491.00

96.99

第三中标候选人

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体

7875940.00

7875940.00

96.98

 

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

2025年4月03日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

BDLZD-1标段第一中标候选人:

山东平安路桥工程咨询有限公司(牵头人)与山东省交通工程监理咨询有限公司联合体

投标人名称

山东平安路桥工程咨询有限公司与山东省交通工程监理咨询有限公司联合体

标段号

BDLZD-1标段

统一社会信用代码

91370613724275288N

工期

45个月,其中施工准备及施工阶段预计21个月,验收与缺陷责任期阶段24个月

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格。

安全目标

实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

申延广

交通部监理工程师

JGJ0405455

路桥

高级工程师

在岗情况

在岗可撤离

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

山东齐鲁宁梁高速公路有限公司

董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程NLZJ标段

2017.10

2020.10

新建高速公路,机电工程。房建工程

95137800

李兆松

山东高速济潍高速公路有限公司

济南至潍坊高速公路工程

2020.12

2023.8

新建高速公路

89316000

庞玺强

山东高速沾临高速公路有限公司

沾化至临淄公路工程

2020.3

2022.11

新建高速公路

67877700

王洪云

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

申延广

G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程

2020-04-29

2020-12-28

一级路

4477690.00

总监理工程师

申延广

济南至潍坊高速公路济南连接线(旅游路东延)工程

2021-06-03

2023-02-28

一级路

1139842.00

总监理工程师

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:无

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为AA

2021年度公路监理企业均为A


BDLZD-1标段第二中标候选人:

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体

投标人名称

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体

标段号

BDLZD-1标段

统一社会信用代码

91371600746582940D

工期

监理服务期:45个月,施工准备及施工阶段预计21个月,验收与缺陷责任期24个月。

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

李青山

交通运输部公路工程监理工程师证

交通运输部监理工程师注册证书

安全、环保监理培训合格证

JGJ1028896

[公]2437028244

JGA200908531

JGH200907605

道路与桥梁

高级工程师

在岗情况

公司机关监理部,无在岗项目

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

山东高速济青中线公路有限公司

潍坊至青岛公路及连接线,主线总监办

2020.06.30

2022.11.29

新建高速公路工程,路线全长83.161km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。

18419100

谢春生

山东高速明董公路有限公司

明村至董家口高速公路,第四驻地办

2021.04.20

2023.12.08

新建高速公路工程,路线全长21.959km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。

18427500

李青山

山东高速沾临高速公路有限公司

沾化至临淄公路工程,驻地监理二标段

2019.12.01

2022.11.18

新建高速公路工程,路线全长52.119km。主要工作内容包

括路基、路面、桥涵、涵洞通道、绿化交通安全设施等工程。

49535900

冯少杰

山东高速济泰东线公路有限公司/山东葛洲坝济泰高速公路有限公司

济南至泰安高速公路,总监办

2016.12.26

2020.1019

新建高速公路工程,全长55.983公里。主要工作包括路基、路面、桥涵、隧道、交安设施、环保设施、绿化等工程。

55599164

柴峰

山东高速济南绕城西线公路有限公司

济南绕城高速公路二环线西环段,机电工程施工监理总监办标段

2020.10.31

2024.4.18

负责本项目全线(桩号-K0+257.455~K103+628.295,全长103.902公里)范围内的监控系统、通信系统、收费系统、隧道监控、隧道通风照明、隧道消防系统和与之配套的供配电、控制部分的工程施工,设备采购以及联合设计、供货、运输、检验、保管、安装、调试、培训、开通、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期的机电工程监理服务工作。

1579200

许志斌

山东高速济微公路(济宁)有限公司

济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段,机电监理标段

2020.03.30

2023.10.26

负责本项目K0+000-K54+398.799全长59.729km的监控设施、通信设施、收费设施、照明设施和与之配套的供电、控制部分的施工,以及联合设计、供货、运输、保管、安装、开通、测试、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期等全部监理工作。

950000

贾清柱

济南城乐公路工程有限公司

济南至乐陵高速公路南延线工,监理一标段

2018.10.30

2020.8.16

新建高速公路工程,路线全长7.603km,主要工作内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、防护、排水、交通安全设施、绿化、房建工程、收费站、黄河公铁大桥桥面等工程。

10719467

曹云修

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

山东高速明董公路有限公司

明村至董家口高速公路

2021.11.25

2023.12.08

新建高速公路工程

18427500

驻地监理工程师

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2021年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2020年度土建监理企业信用评价结果为:/

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A


BDLZD-1标段第三中标候选人:

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

投标人名称

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

标段号

BDLZD-1标段

统一社会信用代码

915001082031741153

工期

监理服务期共45个月,其中施工准备及施工阶段预计21个月,验收与缺陷责任期阶段24个月;

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

业或职业资格

书名称

书编号

职称专业

级别

地监理工程师

余欣

交通运输部监理工程师

JGJ0926650、20210504855000002354

公路工程

高级工程师

在岗情况

R目前未在其他项目上任职,现从事工作为:待岗

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/

续上表

单位业绩

委托人名称

目名称

开工日期

工日期

设规模

合同价格(元)

目负责人

中铁建渝东南(重庆)高速公路有限公司

黔江过境高速JL1标段

2018年4月3日

2022年12月19日

新建高速公路,全长20.384km,含路基、桥梁、隧道、路面、房建、机电三大系统及隧道机电工程

20503562

张庆、朱书

新疆交通建设管理局

国道216线乌鲁木齐市过境段公路工程项目WDRHJL-1标段

2015年7月1日

2020年11月29日

新建高速公路,全长20.8km,含路基、路面、桥涵、机电工程

12248100

金士宝

云南华丽高速公路投资开发有限公司

云南华丽高速公路(中交段)JL3标段

2017年4月5日

2020年12月28日

新建高速公路,全长14.01km,含路基、桥涵、隧道工程;哥石山特长隧道(左幅3568m,右幅3530m)

15915075

邓德飞

重庆铁发建新高速公路有限公司

重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJDJL标段

2017年12月16日

2021年12月20日

新建高速公路,全长99.228km,含机电三大系统、隧道机电工程系统(含隧道监控、供配电、照明、通风、消防、火灾报警系统)等机电工程

3307749

刘久意

绿地集团重庆申万房地产开发有限公司

重庆市万州区高铁配建学校(万州区高铁初级中学、万州区高铁第一小学)

2020年8月1日

2021年7月8日

新建房屋建筑工程,总建筑面积63369.92平方米

745116.40

吕川明

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

目名称

开工日期

工日期

设规模

合同价格(元)

在该项目

担任职务

广西委隆高速公路有限公司

隆林委乐至革步公路一期工程

2022年4月1日

2023年12月25日

新建高速公路,全长10.2km

8530410

总监

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:A

2021年度土建监理企业信用评价结果为:A

2020年度土建监理企业信用评价结果为:B

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为A

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A


二、其他公示内容

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

中联路海集团有限公司(牵头人)与北京天智恒业科技发展有限公司联合体

投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间

评标办法

2.1.1、2.1.3(1)

BDLZD-1

BDLZD-2

BDLZD-3

BDLZD-4

BDLZD-5

河南高建工程管理有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体

联合体成员北京中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

河南交投工程管理咨询有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体

联合体成员北京中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区交通运输厅0991-5281015,5281056

新疆维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室0991-5283027

交通运输厅驻厅纪检组0991-5281409

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

 



相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net