关于BDLZD-3中标候选人公示
发布时间:2025-04-05 11:08:01 浏览:23

别迭里口岸公路建设项目

驻地办施工监理招标中标候选人公示

项目及标段名称

别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标

招标人

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

招标人联系电话

0991-5283072

招标代理机构

云基智慧工程股份有限公司

招标代理机构联系电话

15291984906

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

20254011100

公示期

2025404日至2025409

最高投标限价

BDLZD-1标段:506.08万元

BDLZD-2标段:864.09万元

BDLZD-3标段:837.85万元

BDLZD-4标段:961.56万元

BDLZD-5标段:837.85万元

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

BDLZD-1标段

第一中标候选人

山东平安路桥工程咨询有限公司(牵头人)与山东省交通工程监理咨询有限公司联合体

4757152.00

4757152.00

98.31

第二中标候选人

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体

4747900.00

4747900.00

97.16

第三中标候选人

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

4714135.00

4714135.00

96.93

BDLZD-2标段

第一中标候选人

山东东泰工程咨询有限公司(牵头人)与北京泰克华诚技术信息咨询有限公司、山东新世纪工程项目管理咨询有限公司联合体

8164691.00

8164691.00

98.59

第二中标候选人

云南升盟工程咨询有限公司(牵头人)与北京华宏工程咨询有限公司联合体

8160771.00

8160771.00

97.51

第三中标候选人

新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司(牵头人)与江苏智远交通科技有限公司联合体

8226100.00

8226100.00

95.41

BDLZD-3标段

第一中标候选人

河北华达公路工程咨询监理有限公司

7880000.00

7880000.00

97.18

第二中标候选人

北京路桥通国际工程咨询有限公司

7875790.00

7875790.00

97.15

第三中标候选人

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体

7875940.00

7875940.00

97.15

BDLZD-4标段

第一中标候选人

江苏苏科建设项目管理有限公司(牵头人)与江苏燕宁工程咨询有限公司联合体

8942508.00

8942508.00

97.96

第二中标候选人

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

8956931.00

8956931.00

97.29

第三中标候选人

重庆锦程工程咨询有限公司(牵头人)与江西通慧科技集团股份有限公司联合体

9039080.00

9039080.00

97.28

BDLZD-5标段

第一中标候选人

河南高建工程管理有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体

7792005.00

7792005.00

97.05

第二中标候选人

广东华路交通科技有限公司

7789491.00

7789491.00

96.99

第三中标候选人

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体

7875940.00

7875940.00

96.98

 

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

2025年4月03日

 


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

BDLZD-3标段第一中标候选人:河北华达公路工程咨询监理有限公司

投标人名称

河北华达公路工程咨询监理有限公司

标段号

BDLZD-3标段

统一社会信用代码

91130684601143840E

工期

监理服务期限:监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月,施工监理计划进场时间为2025年3月

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理工程师

郑玉明

交通运输部监理工程师、

安全监理培训考试合格证书、

环境保护监理培训考试合格证书

JGJ1131132、JGA201119484、JGH201118209

城市道路桥梁工程

高级工程师

在岗情况

目前未在其他项目上任职,现从事工作为:项目咨询。

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

广东韶新高速公路有限公司

韶关市翁源至新丰高速公路JL-2标段

2018年5月

2021年6月

新建高速公路

40100706

何代连

大理大漾洱云高速公路有限公司

大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程)JL1标段

2019年12月

2022年12月

新建高速公路

32555780

张嘉森

四川广安绕城高速公路有限公司

四川广安市过境高速公路东环线及渝广高速支线项目JL4标段

2018年9月

2021年11月

新建高速公路

16899539

李玉良

中交建冀交高速公路投资发展有限公司

北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段ZJ5标段

2020年5月

2022年12月

新建高速公路

16142926

王子栋

云南玉楚高速公路投资开发有限公司

G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目

2020年8月

2022年8月

新建高速公路

5849676

王风义

河北省高速公路荣乌管理处

荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段二期工程机电工程监理JDJL-0标段

2013年7月

2020年9月

新建高速公路

1532000

王占刚

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

甘肃省公路交通建设集团有限公司

G215线马鬃山至桥湾公路工程

2020.03

2022.07

一级公路

10000282

总监理工程师

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:A

2021年度土建监理企业信用评价结果为:A

2020年度土建监理企业信用评价结果为:A

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为A

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A

 


BDLZD-3标段第二中标候选人:北京路桥通国际工程咨询有限公司

投标人名称

北京路桥通国际工程咨询有限公司

标段号

BDLZD-3标段

统一社会信用代码

911101086336900561

工期

监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月,施工监理计划进场时间为2025年3月。

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

王军

交通运输部公路工程监理工程师

JGJ1438291

桥梁工程

高级工程师

在岗情况

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:G207襄阳市襄州至宜城段新改建工程(二期),担任职位:总监理工程师。

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

发包人项目负责人

广西新发展交通集团有限公司

上思至防城港公路No.JL1监理合同段

2021-02-04

2023-10-07

新建高速公路含23.4km的路基、沥青路面工程、桥梁工程;隧道工程:芭兰特长隧道3605m;房建工程:总建筑面积9094.41平方米。

22217580

周义明

东莞市路桥投资建设有限公司

莞番高速桥头至沙田段施工监理第2合同段

2017-05-19

2023-12-14

新建高速公路含33km路基、沥青混凝土路面、特大桥等工程;含62.618km机电工程(包含隧道机电设施);房建工程:含新建建筑面积1.35078万平方米房建工程。

55638240

林小坤

中山西部外环高速公路有限公司

中山西环高速公路(含小榄支线)

2019-01-26

2022-12-13

新建高速公路含35.043km路基、沥青混凝土路面工程,特大桥21座。

83260409

张继国

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

宜城市交通运输局

346国道宜城汉江二桥及接线工程

2019-09-18

2023-06-30

新建一级公路,全线18.026km(其中:汉江二桥为主跨200m连续钢构桥,桥长5.03km;两岸接线长12.996km)路基工程、路面工程、桥梁工程(含桥面铺装)、交叉工程、交通工程及沿线设施、绿化工程、环境保护及水土保持等工程的全过程施工监理服务工作。

10980029

总监
工程师

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:A

2021年度土建监理企业信用评价结果为:/

2020年度土建监理企业信用评价结果为:A

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A


BDLZD-3标段第三中标候选人:

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体

投标人名称

山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司(牵头人)与山东高速工程项目管理有限公司联合体

标段号

BDLZD-3标段

统一社会信用代码

91371600746582940D

工期

监理服务期:57个月,施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期24个月。

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

孙志胜

交通运输部公路工程监理工程师证

交通运输部监理工程师注册证书

安全、环保监理培训合格证

JGJ0720730

[公]2437028828

JGA200908506

JGH200908201

道路与桥梁

高级工程师

在岗情况

公司机关监理部,无在岗项目

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

山东高速济青中线公路有限公司

潍坊至青岛公路及连接线,主线总监办

2020.06.30

2022.11.29

新建高速公路工程,路线全长83.161km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。

18419100

谢春生

山东高速明董公路有限公司

明村至董家口高速公路,第四驻地办

2021.04.20

2023.12.08

新建高速公路工程,路线全长21.959km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等工程。

18427500

李青山

山东高速沾临高速公路有限公司

沾化至临淄公路工程,驻地监理二标段

2019.12.01

2022.11.18

新建高速公路工程,路线全长52.119km。主要工作内容包括路基、路面、桥涵、涵洞通道、绿化交通安全设施等工程。

49535900

冯少杰

山东高速济泰东线公路有限公司/山东葛洲坝济泰高速公路有限公司

济南至泰安高速公路,总监办

2016.12.26

2020.10.19

新建高速公路工程,全长55.983公里。主要工作包括路基、路面、桥涵、隧道、交安设施、环保设施、绿化等工程。

55599164

柴峰

山东高速济南绕城西线公路有限公司

济南绕城高速公路二环线西环段,机电工程施工监理总监办标段

2020.10.31

2024.4.18

负责本项目全线(桩号-K0+257.455~K103+628.295,全长103.902公里)范围内的监控系统、通信系统、收费系统、隧道监控、隧道通风照明、隧道消防系统和与之配套的供配电、控制部分的工程施工,设备采购以及联合设计、供货、运输、检验、保管、安装、调试、培训、开通、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期的机电工程监理服务工作。

1579200

许志斌

山东高速济微公路(济宁)有限公司

济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段,机电监理标段

2020.03.30

2023.10.26

负责本项目K0+000-K54+398.799全长59.729km的监控设施、通信设施、收费设施、照明设施和与之配套的供电、控制部分的施工,以及联合设计、供货、运输、保管、安装、开通、测试、试运行、交工、培训、文件和缺陷责任期等全部监理工作。

950000

贾清柱

济南城乐公路工程有限公司

济南至乐陵高速公路南延线工,监理一标段

2018.10.30

2020.8.16

新建高速公路工程,路线全长7.603km,主要工作内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、防护、排水、交通安全设施、绿化、房建工程、收费站、黄河公铁大桥桥面等工程。

10719467

曹云修

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

山东高速济泰东线公路有限公司

济南至泰安高速公路

2017.02.09

2018.08.01

新建高速公路工程

55599164

副总监理工程师

山东高速济青中线公路有限公司

潍坊至青岛公路及连接线工程

2020.06.30

2021.05.09

新建高速公路工程

18419100

副总监理工程师

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2021年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2020年度土建监理企业信用评价结果为:/

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A

二、其他公示内容

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

中联路海集团有限公司(牵头人)与北京天智恒业科技发展有限公司联合体

投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间

评标办法

2.1.1、2.1.3(1)

BDLZD-1

BDLZD-2

BDLZD-3

BDLZD-4

BDLZD-5

河南高建工程管理有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体

联合体成员北京中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

河南交投工程管理咨询有限公司(牵头人)与北京中交路通交通工程咨询有限公司联合体

联合体成员北京中交路通交通咨询有限公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区交通运输厅0991-5281015,5281056

新疆维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室0991-5283027

交通运输厅驻厅纪检组0991-5281409

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

 

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net