关于优质轻量化瓶罐玻璃生产线及深加工项目(一期)施工(三次)第1标段中标候选人公示
发布时间:2025-04-05 11:09:15 浏览:21

优质轻量化瓶罐玻璃生产线及深加工项目(一期)施工(三次)项目中标候选人公示

项目名称

优质轻量化瓶罐玻璃生产线及深加工项目(一期)施工(三次)

项目编号

BZSJ2025GC510

招标人

安徽龙瑞玻璃有限公司

招标人地址

安徽省亳州市古井镇张集

招标联系人

王山根

联系方式

17356726000

招标代理机构

安徽安天利信工程管理股份有限公司

招标代理机构地址

合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路69号

招标代理项目负责人

纪涛

联系方式

18909678021

开标时间

2025-04-02 09:00:00

开标地点

开标一室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-04-03 14:46:07

公示结束时间

 2025-04-07 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有13家投标人提交投标文件,经评审,2家投标人投标文件被否决,安徽八方工程有限公司 ,安徽开埠建筑有限公司 ,中科建工集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

该项目有2家投标人的投标文件被否决,巨匠建设集团股份有限公司:投标文件中提交的业绩证明材料,均未提供中标查询网址及查询截图,或住房和城乡建设主管部门网站公布的施工许可证办理查询截图;江苏苏兴建设工程有限公司:投标文件中项目经理电子注册证书使用有效期和电子签名模糊无法辨识。 

中标候选人信息

中标候选人

安徽八方工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:建筑工程施工总承包一级资质;拟派项目经理:张广东,建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:皖1342015201515063,安全生产考核合格证编号:皖建安B(2013)0183334;业绩1:合肥循环园泰和片区标准化厂房项目,合同金额:60881151.69元,竣工验收时间:2023年3月19日,项目经理:张广东。业绩2:庐江工投合庐G60 科创产业园西区1-5#楼、10#楼及室外附属工程,合同金额:83588300.69元,竣工验收时间:2023年8月25日,项目经理:张广东。奖项1:“黄山杯”(大强路睦邻中心),获奖时间:2022年9月;奖项2:“黄山杯”(省级食品安全检(监)测能力建设项目),获奖时间:2023年7月。 

投标报价

40387225.92(元/%)

项目负责人

姓名:张广东; 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:皖1342015201515063;

工期(服务期)

200日历天

质量标准

合格 

中标候选人信息

中标候选人

安徽开埠建筑有限公司(联合体成员:亳州建工有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:牵头人:安徽开埠建筑有限公司(建筑工程施工总承包一级资质)、联合体成员:亳州建工有限公司(建筑工程施工总承包一级资质);拟派项目经理:曹广林,建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:皖1362018201901225,安全生产考核合格证编号:皖建安B(2019)0214434;业绩1:亳州电商快递产业园一期工程施工总承包项目,合同金额:123890000.00元,竣工验收时间:2022年10月18日,项目经理:曹广林。业绩2:亳州市快递物流综合产业园基础设施建设项目二期工程,合同金额:161769602.47元,竣工验收时间:2024年1月30日,项目经理:曹广林。奖项1:“黄山杯”(建投东方名府玖著项目17#楼),获奖时间:2023年7月;奖项2:“黄山杯”(亳州市机动车驾驶员考试中心项目),获奖时间:2021年11月。 

投标报价

40247450.29(元/%)

项目负责人

姓名:曹广林; 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:皖1362018201901225;

工期(服务期)

200日历天

质量标准

合格 

中标候选人信息

中标候选人

中科建工集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:建筑工程施工总承包特级资质;拟派项目经理:何浩,建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:苏1322019202000817,安全生产考核合格证编号:苏建安B(2020)1008283;业绩1:滨海大健康产业集聚区(一期)项目,合同金额:80924560.00元,竣工验收时间:2024年8月16日,项目经理:何浩。业绩2:江苏苏合农批食品产业园活禽屠宰加工及禽产品交易市场项目二期工程总承包,合同金额:59048904.75 元,竣工验收时间:2022年4月28日,项目经理:何浩。奖项1:“扬子杯”(盐城市海阔路小学和盐城市海阔路初级中学-初中教学楼),获奖时间:2022年3月;奖项2:“黄山杯”(智能终端产业国总部研发区2#、3#、5#、12#-24#楼及1#、2#、3#地下车库工程),获奖时间:2021年3月。

投标报价

40298998.75(元/%)

项目负责人

姓名:何浩; 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:苏1322019202000817;

工期(服务期)

200日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

   若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
  异议书应当包括下列内容:
   (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
   (2)异议项目的名称、编号;
   (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
   (4)事实依据;
   (5)必要的法律依据;
   (6)提出异议的日期;
   (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
   (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  受理异议的联系人和联系方式:
   1、招标人:安徽龙瑞玻璃有限公司
   地址:安徽省亳州市古井镇张集
   联系人:王山根
   联系方式:17356726000
   2、招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
   地址:合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路69号
   联系人: 纪涛
   联系方式:18909678021

提起投诉的渠道和方式

  若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
  投诉书应当包括下列内容:
  (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (3)投诉事项基本事实;
  (4)相关请求及主张;
  (5)有效线索和必要证明材料;
  (6)提起投诉的日期。
  投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
  联系人及联系方式:
  监管部门:亳州市公共资源交易监督管理局
  联系人: 陈冰
  联系电话: 0558-5991052
  递交地址:亳州市政务服务中心509室市公管局办公室       

招标人(代理机构)审核意见

安徽龙瑞玻璃有限公司已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):安徽安天利信工程管理股份有限公司  2025年04月03日

 

 

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-04-05 11:09:09
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net