江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006964001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市国联置地有限公司的雅居苑(齿轮厂宿舍地块)项目配电工程施工招标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏中仁电力工程有限公司 | 投标报价 | 32286868.00元 | 项目负责人 | 谢园园 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 昊航建工集团有限公司 | 投标报价 | 34001540.28元 | 项目负责人 | 周生鹤 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 河南省同信电力工程有限公司 | 投标报价 | 31439084.00元 | 项目负责人 | 王绍福 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | 1 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | |
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 河南省千祥建设工程有限公司 | 承诺书未按招标文件规定加盖公章后原件扫描上传 | 2 | 河南秋创建设有限公司 | 委托代理人没有合法、有效的委托书 | 3 | 河南轩航建筑工程有限公司 | 一级建造师证书未按规定在个人签名处手写本人签名和日期 | 4 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 承诺书未按招标文件规定加盖公章后原件扫描上传 | 5 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 未提供有效的资质证书 | 6 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 工程业绩得分 | 工程总承包报价得分 | 项目管理组织方案得分 | 项目管理结构得分 | 得分 | 1 | 元润建设工程有限公司 | 31432535.55元 | -- | -- | 97.13 | -- | 0.0 | 97.13 | 2 | 安徽津淮建筑工程有限公司 | 31403151.50元 | -- | -- | 97.08 | -- | 0.0 | 97.08 | 3 | 昊航建工集团有限公司 | 34001540.28元 | -- | -- | 97.29 | -- | 0.0 | 97.29 | 4 | 江苏中仁电力工程有限公司 | 32286868.00元 | -- | -- | 98.69 | -- | 0.0 | 98.69 | 5 | 江苏中玮电气工程有限公司 | 34528737.56元 | -- | -- | 95.86 | -- | 0.0 | 95.86 | 6 | 河南业泉建设工程有限公司 | 34631199.18元 | -- | -- | 95.58 | -- | 0.0 | 95.58 | 7 | 河南省同信电力工程有限公司 | 31439084.00元 | -- | -- | 97.14 | -- | 0.0 | 97.14 | 8 | 河南达能建设有限公司 | 34211426.44元 | -- | -- | 96.72 | -- | 0.0 | 96.72 | 9 | 河南金硕源建设工程有限公司 | 31427288.40元 | -- | -- | 97.13 | -- | 0.0 | 97.13 | 10 | 羽城建设集团有限公司 | 31406551.66元 | -- | -- | 97.08 | -- | 0.0 | 97.08 | |
8、拟确定中标人:江苏中仁电力工程有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年04月03日起,至2025年04月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市国联置地有限公司 |
日期:2025年04月03日 |