关于海宁经开智创产业园二区项目施工监理中标公示
发布时间:2025-04-05 11:12:38 浏览:25

海宁经开智创产业园二区项目

海宁经开智创产业园二区项目施工监理(A3304810620100667002001)

公示期为:2025年04月03日至2025年04月07日

中标候选人 项目经理/总监
浙江恒跃建设管理有限公司 汤明明
秀水工程建设管理有限公司 倪水良
浙江立潮工程科技股份有限公司 施逸锋
浙江明康工程咨询有限公司 郭玲亚
浙江天成项目管理有限公司 朱金毛


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江明康工程咨询有限公司 中华人民共和国监理工程师注册证书 33010463 房屋建筑工程监理甲级
浙江立潮工程科技股份有限公司 中华人民共和国监理工程师注册证书 33023884 房屋建筑工程监理甲级
秀水工程建设管理有限公司 中华人民共和国监理工程师注册证书 33024228 房屋建筑工程监理甲级
浙江恒跃建设管理有限公司 中华人民共和国监理工程师注册证书 33003235 房屋建筑工程监理甲级
浙江天成项目管理有限公司 中华人民共和国监理工程师注册证书 33012636 房屋建筑工程监理甲级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江立潮工程科技股份有限公司 浙江立潮工程科技股份有限公司 年产大健康免疫与康复产品约1500万盒、医疗器械诊断类产品约900万套、大健康及制药领域用生物酶产品约320 万支项目 海宁北望生物科技有限责任公司 符合招标文件要求 符合招标文件要求 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江恒跃建设管理有限公司 浙江恒跃建设管理有限公司 海盐经济开发区道默定制标准厂房项目 海盐滨海工业建设有限公司公司 符合招标文件要求 符合招标文件要求 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江天成项目管理有限公司 浙江天成项目管理有限公司 杭政储出[2016]28号地块商品住宅兼容商业商务用房(三期)工程总承包(EPC)监理 杭州星日房地产开发有限公司 符合招标文件要求 符合招标文件要求 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
秀水工程建设管理有限公司 秀水工程建设管理有限公司 嘉兴市秀洲区清水湾项目工程 嘉兴香樟海房地产开发有限公司 符合招标文件要求 符合招标文件要求 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江明康工程咨询有限公司 浙江明康工程咨询有限公司 杭政储出[2018]31号商业商务项目监理 杭州钱欣置业有限公司 符合招标文件要求 符合招标文件要求 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江建业工程管理有限公司 监理人员配备未满足招标文件配置最低要求。;

2 浙江九越建设管理有限公司 总监业绩中,合同与竣工验收资料不为同一人,且未提供变更证明材料。;

3 浙江中兴工程咨询有限公司 投标文件未经法定代表人签字或盖章。;

4 浙江一舟建设管理有限公司 总监业绩中,竣工验收材料不能体现拟派总监理工程师。;

5 浙江信达咨询监理有限公司 总监业绩中,中标通知书、合同与竣工验收资料不为同一人,且未提供变更证明材料。;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net