嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾北视频结构化及部分站点智慧提升)项目(标段二)中标候选人公示
项目编号 | A3304010550006624 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | / |
工程名称 | 嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾北视频结构化及部分站点智慧提升)项目 |
招标人 | 嘉兴市嘉通高速公路管理有限公司 |
招标代理机构 | 浙江禾城工程管理有限责任公司 |
工程规模 | 嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾北视频结构化及部分站点智慧提升)项目主要建设内容为:申嘉湖高速、杭州湾北接线高速进行视频结构化建设,杭州北、临平、王江泾、乌镇四个收费站拥堵智能监测系统进行升级。
目前主线上已有部分视频监控设施,本项目将在已有机电设施基础上增设视频监控设施及相关配套软件,本项目的建设目标是实现主线全线的视频覆盖及结构化视频数据的有效利用,提高交通事件及事故的发现速度,提供准确的道路状况信息,结合相应的交通管控策略及发布设施,提升道路通行效率。
因杭州北、临平、王江泾、乌镇四个收费站拥堵智能监测系统建设时只对收费站内外广场区域进行检测,根据省中心文件要求检测范围需要从收费广场中心点起至500米范围内进行覆盖,故需要对该四个收费站进行升级。 |
中标候选人 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | | |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 14235930.00元 | | |
响应招标文件资格 能力条件 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | | |
项目经理(负责人) | 董介玉 | | |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 机电工程一级建造师(证书编号:浙1332024202500756) | | |
工期 | 100天 | | |
承诺完成质量 | 合格 | | |
评标情况 | | | |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
上海隧道工程有限公司 | 投标人提供的类似项目业绩质量证明文明、合同协议书、中标通知书及其它证明材料均未体现工程规模。 |
开标时间 | 2025-04-01 09:00 | 嘉兴市嘉通高速公路管理有限公司 |
公示时间 | 2025年04月03日—2025年04月08日 |
联合体信息 | | |
备注 | 投标人企业业绩 1、业绩名称:浙江省台州湾大桥及接线工程、三门湾大桥及接线工程(台州段)机电工程第JD01;建设单位:浙江台州市沿海高速公路有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为2021年8月3日,金额:121107696元;内容包含通信、监控、收费系统。 2、业绩名称:平凉至绵阳国家高速公路(G8513)甘肃省平凉(华亭)只天水段公路机电工程施工PTJD1标段;建设单位:甘肃省公路建设管理集团有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为2023年6月19日,金额:87261305元;内容包含通信、监控、收费系统。 3、业绩名称:温州瓯江北口大桥工程机电工程(含智慧高速)施工第BKJD-01标段;建设单位:温州瓯江口大桥有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为2023年11月7日,金额:87161175元;内容包含通信、监控、收费系统。 4、业绩名称:溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段机电工程第QHJD01标段施工;建设单位:杭州千黄高速公路有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为2021年12月31日,金额:70377768元;内容包含通信、监控、收费系统。 二、项目经理业绩 1、业绩名称:温州瓯江北口大桥工程机电工程(含智慧高速)施工第BKJD-01标段;建设单位:温州瓯江口大桥有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:担任机电工程施工的项目副经理。 |
监督电话 | 嘉兴市公路与运输管理中心:0573-82220310市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。