关于汇文路(东三教街-平安大街)道路工程施工中标候选人公示
发布时间:2025-04-05 11:20:57 浏览:23
Title

汇文路(东三教街-平安大街)道路工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 汇文路(东三教街-平安大街)道路工程施工

招标项目编号: S1301000001004941001

公示名称: 汇文路(东三教街-平安大街)道路工程施工中标候选人公示

公示编号: S1301000001004941001001001

公示内容:

标段: 汇文路(东三教街-平安大街)道路工程施工标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-04-01 开标地点: 开标10
公示开始日期: 2025-04-03 公示截止日期: 2025-04-06


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 19206254.28 19206254.28 合格 120日历天
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 19702284.29 19702284.29 合格 120日历天
3 石家庄红杉建筑工程有限公司 20392707.83 20392707.83 合格 120


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 刘楠 工程师 二级注册建造师 冀213142501331
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 于兴雷 工程师 一级注册建造师 新1232019202000143
3 石家庄红杉建筑工程有限公司 史珊珊 工程师 二级注册建造师 冀213212147450


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求
3 石家庄红杉建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 新疆致诚山海建设工程有限公司 霍城县 2024 年人居环境整治建设项目一标段(EPC) 霍城县乡村振兴局 2024-10-14 38990752.04


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 0 0 0 0 0
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 0 0 0 0 0
3 石家庄红杉建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
4 河北城泽建设工程有限公司 / / / / /
5 中地志诚建设科技有限公司 / / / / /
6 河北齐楚建设工程有限公司 / / / / /
7 中五建设(河北)有限公司 0 0 0 0 0
8 河北派克风景园林工程有限公司 0 0 0 0 0
9 华北勤基工程集团有限公司 / / / / /
10 河北旺泰建筑工程有限公司 / / / / /
11 河北中矿建筑工程有限公司 / / / / /
12 河北澳尔拓建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
13 四川振森奇庆建筑工程有限公司 0 0 0 0 0


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 25.11 26.52 27.45 26.82 27.78
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 25.26 29.64 28.50 27.36 21.03
3 石家庄红杉建筑工程有限公司 24.99 27.60 25.20 25.26 26.07
4 河北城泽建设工程有限公司 / / / / /
5 中地志诚建设科技有限公司 / / / / /
6 河北齐楚建设工程有限公司 / / / / /
7 中五建设(河北)有限公司 24.87 27.33 24.66 25.35 25.17
8 河北派克风景园林工程有限公司 24.63 26.49 23.70 24.93 20.43
9 华北勤基工程集团有限公司 / / / / /
10 河北旺泰建筑工程有限公司 / / / / /
11 河北中矿建筑工程有限公司 / / / / /
12 河北澳尔拓建筑工程有限公司 24.69 26.70 23.58 25.05 20.10
13 四川振森奇庆建筑工程有限公司 24.39 25.80 21.15 24.39 18.57


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄城投瑞宁建设工程有限公司 67.20 93.94
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 66.17 92.53
3 石家庄红杉建筑工程有限公司 64.73 90.55
4 河北城泽建设工程有限公司 / /
5 中地志诚建设科技有限公司 / /
6 河北齐楚建设工程有限公司 / /
7 中五建设(河北)有限公司 64.71 90.18
8 河北派克风景园林工程有限公司 64.73 88.76
9 华北勤基工程集团有限公司 / /
10 河北旺泰建筑工程有限公司 / /
11 河北中矿建筑工程有限公司 / /
12 河北澳尔拓建筑工程有限公司 64.73 88.75
13 四川振森奇庆建筑工程有限公司 64.73 87.59


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 华北勤基工程集团有限公司 不符合招标文件3.2.8的要求
2 中地志诚建设科技有限公司 不符合招标文件3.2.8的要求
3 河北中矿建筑工程有限公司 不符合招标文件3.2.8的要求
4 河北齐楚建设工程有限公司 不符合招标文件3.2.8的要求;“环保承诺书“中法定代表人未盖章。
5 河北城泽建设工程有限公司 不符合招标文件3.2.8的要求
6 河北旺泰建筑工程有限公司 不符合招标文件3.2.8的要求


7. 提出异议的渠道和方式:石家庄市城投城市更新有限公司:谷海洋,0311-80900858,河北宏信招标有限公司:齐婧、杜康,0311-86958907

联系方式:

招标人: 石家庄市城投城市更新有限公司 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司
地址: 石家庄市桥西区解放南大街231号兴石广场2号楼 地址: 石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人: 谷海洋 联系人: 曹新颜、齐婧、杜康
电话: 0311-80900858 电话: 0311-86958907
电子邮箱: / 电子邮箱: cxy1223@126.com



8. 其他公示内容:/

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net