关于城铁园区站综合交通枢纽工程、苏州东站连廊北延工程勘察及设计中标候选人公示(第1次)
发布时间:2025-04-05 11:34:41 浏览:22
城铁园区站综合交通枢纽工程、苏州东站连廊北延工程勘察及设计
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205711847000190011001
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政建设管理中心的城铁园区站综合交通枢纽工程、苏州东站连廊北延工程勘察及设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位)  中铁工程设计咨询集团有限公司  中铁上海设计院集团有限公司  
项目负责人  岳文豪  李娟  
质量  合格  合格  
工期(日历天)  90  90  
投标报价(元)  47105396.8  47105396.8  
暂估价(元) 工程  0
材料  0
暂列金额(元)  0
 
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
 中铁工程设计咨询集团有限公司  重庆站站房及配套综合交通枢纽工程设计;崇礼北客运枢纽项目工程总承包;泰安市青年路中段(南湖大街-泮河大街)建设工程涉铁部分勘察设计项目;鲁南高铁菏泽至曲阜段巨野北站 客运站房设计;济宁市菱花南路南延穿越新兖铁路立交桥工程勘察设计;苏州东站枢纽综合开发及配套工程方案及施工图设计;盛泽高铁站周边区域配套工程A区地下空间工程;本溪至集安高速公路本溪至桓仁(宽甸)段工程高速公路与铁路交叉桥梁施工图设计;通怀路(京承高速~河防口)道路工程3#标段(穿越京承铁路、京通铁路);京密路(太阳宫北街-机场南线)道路工程主路上跨东北环线铁路立交桥工程设计    
 中铁上海设计院集团有限公司  新长线K243+937_步湖路道口平改立工程-盐城市步湖路下穿新长铁路箱身扩建(13+13+9 ) m及引道工程(含排水泵站);新建池州至黄山高速铁路;嘉兴市快速路(长水路改扩建工程)下穿沪昆铁路立交工程    
 
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
 中铁工程设计咨询集团有限公司  临淄火车站广场及配套建设项目和临淄站 站场客运设施改造工程;新建南通至宁波高速铁路苏州北站站房及配套综合交通枢纽工程    
 中铁上海设计院集团有限公司  新建池州至黄山高速铁路    
 
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
 1  中铁第四勘察设计院集团有限公司  未按招标公告提供企业承诺书
 
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
 
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
           
           
           
 
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
 1  中铁上海设计院集团有限公司  23.0  24.0  23.0  23.0  26.0          
 2  中铁工程设计咨询集团有限公司  27.0  28.0  27.0  27.0  26.5          
 
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
 1  中铁工程设计咨询集团有限公司                68.8  27.0  95.8
 2  中铁上海设计院集团有限公司                44.8  23.33  68.13
 
7、拟确定中标人:中铁工程设计咨询集团有限公司
 
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
    本中标候选人公示期自2025-04-02起,至2025-04-08止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net