建投邢台热电有限责任公司工业供汽改造项目中标候选人公示
标段:建投邢台热电有限责任公司工业供汽改造项目 |
|
所属专业:/ |
所属地区:邢台市 |
开标时间:2025年03月31日09:00 |
开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年04月02日 |
公示截止日期:2025年04月07日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标总报价(元) |
评标价格(元) |
工期(日历天)(日历天) |
质量标准 |
项目经理姓名、一级建造师注册编号 |
1 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
16226415 |
16226415 |
90 |
响应招标文件要求 |
王庆涛、 鲁1372018202005795 |
2 |
山东省环能设计院股份有限公司 |
16430850 |
16430850 |
90 |
满足招标文件要求 |
孙永新 鲁1372018201902035 |
3 |
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 |
16520000 |
16520000 |
90 |
满足招标文件要求 |
赵志 冀1132014201414260 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
王庆涛 |
/ |
一级建造师 |
鲁1372018202005795 |
2 |
山东省环能设计院股份有限公司 |
孙永新 |
/ |
一级建造师 |
鲁1372018201902035 |
3 |
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 |
赵志 |
/ |
一级建造师 |
冀1132014201414260 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
山东省环能设计院股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(万元) |
1 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
大唐滨州发电有限公司1号机组供热能力提升热网首站增容改造EPC总承包 |
大唐滨州发电有限公司 |
2021.6 |
/ |
2 |
山东省环能设计院股份有限公司 |
国电民权发电有限公司1,2号汽轮机供热改造EPC项目 |
中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 |
2020.5 |
/ |
3 |
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 |
河北大唐国际唐山北郊热电有限责任公司2X350MW机组工业抽汽改造设计 |
河北大唐国际唐山北郊热电有限责任公司 |
2021.4.6 |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(万元) |
1 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
王庆涛 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
山东省环能设计院股份有限公司 |
孙永新 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 |
赵志 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委F |
评委G |
1 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
山东省环能设计院股份有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委F |
评委G |
1 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
山东省环能设计院股份有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
无 |
无 |
2 |
山东省环能设计院股份有限公司 |
无 |
无 |
3 |
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司 |
无 |
无 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
无 |
无 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:建投邢台热电有限责任公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:河北省邢台市南和区河郭乡左村东南一公里 |
地址:河北省石家庄市工农路486号 |
联系人:郑存超 |
项目负责人:王海英 联系人:阎子立、王越、赵露伟 |
电话:0319-5529057 |
电话:0311-83086978 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:13503319055@163.com |
8.其他公示内容:本项目投标人业绩要求中未要求业绩金额,投标人业绩未体现业绩金额,公示中业绩金额为“/”。本项目评标办法为“经评审的最低价法”,评委无打分。