关于关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程(招标项目)三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程(标段)的中标候选人公示
发布时间:2025-04-05 11:46:20 浏览:28

三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程

中标候选人公示

三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程,备案登记号:三招建备【2025023  ,于2025419 开标经评审,结果公示如下,公示期限自202542日至202547止。

名次

投标单位

投标报价(元)

质量目标

投标工期(日历天)

项目负责人

备注

姓名

证书名称和编号

1

浙江渊浩生态建设有限公司

7676022.00

合格

210

钟美

二级建造师

证书号:浙2332013202327214

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

2、评分业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

浙江金华中瑞园林建设股份有限公司

安全员证书过期

根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(4),予以无效标处理

2

浙江广涵建设有限公司、山东半岛水务发展有限公司、泰顺县宇泰建设有限公司、金华市三泽建设有限公司、温州钱城市政建设有限公司、嘉兴市源发建设工程有限公司

未提供项目负责人职称证书

3

绍兴勇瀚建设有限公司

资质证书过期

4

杭州东余建设工程有限公司

未提供企业分管安全生产副经理企业的任命书

5

锦耀(杭州)建设有限公司

投标承诺书未附法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件

不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法4.2.1条款确定为无效标

6

台州市铭海建设有限公司

未提供质量员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 下载人员信息打印件

根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(4),予以无效标处理。

7

浙江铖峰建设有限公司

授权委托书未签字

根据招标文件评标办法4.2.3条款资信标符合性审查未通过的情形(1),予以无效标处理。

8

浙江铭炅园林建设有限公司

投标函附录中项目负责人与项目管理机构组成表中项目负责人不一致

不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法4.2.1条款确定为无效标

9

浙江中顶市政园林有限公司、湖州林海建设有限公司

商务标中未提供投标函

不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法4.2.1条款确定为无效标

10

杭州玉湖建设有限公司

文明施工费1678008.2

根据招标文件评标办法4.3.3条款投标报价中,如有以下情况之一(2),按商务评审不合格处理。

11

浙江昶星建设有限公司

投标报价低于次低投标评标价8%,且经询标投标人对其报价不能充分说明理由

根据招标文件评分办法“投标文件的商务评审”4.3.34)条款确定为无效标

异议受理单位:  三门县水利工程建设中心     ,受理电话: 13750688312  

投诉、举报受理部门: 三门县水利局   ,受理电话:  0576-83328968     

三门县公共资源交易管理办公室  受理电话: 0576-83326010 

 

招标人(招标代理)盖章:台州昱轩工程管理有限公司

202542

 

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net