六安职业技术学院给水管网改造工程中标结果公示 |
|||||
项目名称 |
六安职业技术学院给水管网改造工程 |
||||
项目编号 |
E341500001002113 |
||||
标段名称 |
六安职业技术学院给水管网改造工程 |
||||
标段编号 |
E341500001002113001 |
||||
招标人 |
六安职业技术学院 |
||||
最高限价 |
柒佰捌拾叁万玖仟叁佰贰拾叁元陆角伍分(7839323.65元) |
||||
代理机构 |
安徽润泽项目管理有限公司 |
||||
代理机构地址和联系方式 |
六安市梅山南路农业科技大厦19楼 联系方式:0564-3377949 |
||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
||
开标时间 |
2025年3月25日9时00分 |
计划工期 |
70日历天 |
||
被否决的投标人名称 |
锦旭建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提供的项目经理二级建造师证书,注册专业市政公用工程有效期至2025年2月23日,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽旺越建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提供的项目经理业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
安徽惠农建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提供的项目经理业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
杭州华水市政工程集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未提供安全生产许可证,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
长春市政建设(集团)有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中“拟派往本招标工程项目的负责人简历”表和“拟派往本招标工程项目的项目管理人员简历”表填报的项目经理为袁欢,投标文件中未见袁欢建造师证书等证明材料,按照不响应招标文件作废标处理。 |
||
中标 单位 |
名 称 |
衡宇建设集团有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
70日历天 |
||
地 址 |
安徽省六安市霍山县衡山镇文峰北路 |
||||
投标价(元) |
陆佰陆拾陆万叁仟肆佰贰拾陆元壹角整 (6663426.10元) |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘朋飞 |
资格证书名 称及编号 |
二级注册建造师 |
||
皖234212140572 |
|||||
技术负责人 |
田靖 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
叶集区城乡供水一体化(金寨至叶集DN1000供水管网及主城区一体化管网部分路段)工程(二标段) |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
霍山县西部城市道路更新工程(一期工程)被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;叶集区园区道路提升改造工程(一标段)项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”;佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程二标(赤壁路-磨子潭路)被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
公示时间 |
2025年4月2日 |