江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108822001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区仰化镇人民政府的2024年度江苏省宿迁市宿豫区仰化镇高标准农田建设改造提升项目节余资金增做工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 承宇建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 3922593.440000 | 项目负责人 | 石晓龙 | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 豫241161696075 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏金启建设有限公司 | 投标报价(元) | 3916824.010000 | 项目负责人 | 庞有元 | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏232171724758 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽鹏跃建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 3930946.100000 | 项目负责人 | 张友荣 | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 皖234121341700 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 安徽明帆建设工程有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(有路基的3.0m田间道路报价超过招标文件设置的单项工程道路最高限价。) | 2 | 安徽伟辰建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(提供的项目负责人二级注册建造师使用有效期过期。) | 3 | 成盛建设集团有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(有路基的3.0m田间道路报价超过招标文件设置的单项工程道路最高限价。) | 4 | 河南水诚建设工程有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(有路基的3.0m田间道路报价超过招标文件设置的单项工程道路最高限价。) | 5 | 河南筑振建设有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(有路基的3.0m田间道路报价超过招标文件设置的单项工程道路最高限价。) | 6 | 江苏道源市政建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(提供的二级注册建造师证不在有效期内。) | 7 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(有路基的3.0m田间道路报价超过招标文件设置的单项工程道路最高限价。) | 8 | 南京泽淳水务工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供有效的企业安全生产许可证。) | 9 | 四川煜水桥建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证:项目负责人B类、专职安全员C类。) | 10 | 智泽工程技术有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(有路基的3.0m田间道路报价超过招标文件设置的单项工程道路最高限价。) | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 安徽宸轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 2 | 安徽鹏跃建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 3 | 安徽青工建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 4 | 百鲸建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 5 | 宝应县水利建筑安装工程处 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 6 | 常州市神州建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 7 | 承宇建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 8 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 9 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 10 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 11 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 12 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 13 | 河南海马建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 14 | 河南金鹰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 15 | 河南九一建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 16 | 河南林平建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 17 | 河南省康胜建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 18 | 河南硕禄建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 19 | 河南亚都水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 20 | 河南筑昂建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 21 | 河南筑强建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 22 | 河南篆田建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 23 | 红谷滩建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 24 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 25 | 建航建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 26 | 江苏博惠建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 27 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 28 | 江苏德汇建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 29 | 江苏登湛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 30 | 江苏典恒建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 31 | 江苏鼎洲建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 32 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 33 | 江苏禾通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 34 | 江苏河海工程技术有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 35 | 江苏恒发水利建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 36 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 37 | 江苏恒日建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 38 | 江苏华勇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 39 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 40 | 江苏慧应项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 41 | 江苏江禹建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 42 | 江苏金建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 43 | 江苏金启建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 44 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 45 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 46 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 47 | 江苏九星建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 48 | 江苏巨高建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 49 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 50 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 51 | 江苏康道建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 52 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 53 | 江苏磊科建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 54 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 55 | 江苏连岳建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 56 | 江苏联发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 57 | 江苏联桥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 58 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 59 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 60 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 61 | 江苏绿邦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 62 | 江苏铭鼎建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 63 | 江苏铭昇建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 64 | 江苏瑞成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 65 | 江苏润藏建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 66 | 江苏三正建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 67 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 68 | 江苏泗强建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 69 | 江苏苏之源水利建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 70 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 71 | 江苏万源建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 72 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 73 | 江苏新品建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 74 | 江苏亿都建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 75 | 江苏禹利水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 76 | 江苏治浚生态科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 77 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 78 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 79 | 江西同瑞建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 80 | 金工建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 81 | 景古环境建设股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 82 | 林孚建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 83 | 林竣建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 84 | 美人鱼企业发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 85 | 南京海恒建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 86 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 87 | 南京市水务建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 88 | 沛县水利机械化施工有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 89 | 前程建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 90 | 山和工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 91 | 四川森鑫佳建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 92 | 四川省旗来建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 93 | 苏高建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 94 | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 95 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 96 | 元润建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 97 | 浙江高远建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 98 | 浙江中凰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 99 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 100 | 中水禹顺建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 101 | 中苏科技股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 102 | 中伟达建设集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 103 | 中祥豫安建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 安徽宸轩建设工程有限公司 | 3914280.840000 | 99.88 | -- | -- | 0.0 | 99.88 | 2 | 安徽鹏跃建设工程有限公司 | 3930946.100000 | 99.89 | -- | -- | 0.0 | 99.89 | 3 | 安徽青工建设集团有限公司 | 3745429.460000 | 97.73 | -- | -- | 0.0 | 97.73 | 4 | 百鲸建设集团有限公司 | 3603471.160000 | 95.92 | -- | -- | 0.0 | 95.92 | 5 | 宝应县水利建筑安装工程处 | 3780874.950000 | 98.18 | -- | -- | 0.0 | 98.18 | 6 | 常州市神州建设有限公司 | 4165626.040000 | 96.3 | -- | -- | 0.0 | 96.30 | 7 | 承宇建设集团有限公司 | 3922593.440000 | 99.99 | -- | -- | 0.0 | 99.99 | 8 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 3680196.700000 | 96.9 | -- | -- | 0.0 | 96.90 | 9 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 4256694.800000 | 94.91 | -- | -- | 0.0 | 94.91 | 10 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 3873701.150000 | 99.36 | -- | -- | 0.0 | 99.36 | 11 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 3799014.900000 | 98.41 | -- | -- | 0.0 | 98.41 | 12 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 3878529.550000 | 99.43 | -- | -- | 0.0 | 99.43 | 13 | 河南海马建设工程有限公司 | 3906568.780000 | 99.78 | -- | -- | 0.0 | 99.78 | 14 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 3911281.310000 | 99.84 | -- | -- | 0.0 | 99.84 | 15 | 河南九一建设工程有限公司 | 3641403.270000 | 96.4 | -- | -- | 0.0 | 96.40 | 16 | 河南林平建设工程有限公司 | 3834889.560000 | 98.87 | -- | -- | 0.0 | 98.87 | 17 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 3759999.320000 | 97.91 | -- | -- | 0.0 | 97.91 | 18 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 3721096.610000 | 97.42 | -- | -- | 0.0 | 97.42 | 19 | 河南亚都水利工程有限公司 | 3746736.630000 | 97.75 | -- | -- | 0.0 | 97.75 | 20 | 河南筑昂建设有限公司 | 3671837.490000 | 96.79 | -- | -- | 0.0 | 96.79 | 21 | 河南筑强建设有限公司 | 3835970.390000 | 98.88 | -- | -- | 0.0 | 98.88 | 22 | 河南篆田建筑工程有限公司 | 3839975.330000 | 98.93 | -- | -- | 0.0 | 98.93 | 23 | 红谷滩建设集团有限公司 | 3831285.820000 | 98.82 | -- | -- | 0.0 | 98.82 | 24 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 3867172.140000 | 99.28 | -- | -- | 0.0 | 99.28 | 25 | 建航建工集团有限公司 | 3779099.440000 | 98.16 | -- | -- | 0.0 | 98.16 | 26 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 3980688.010000 | 99.13 | -- | -- | 0.0 | 99.13 | 27 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 3682270.220000 | 96.92 | -- | -- | 0.0 | 96.92 | 28 | 江苏德汇建设有限公司 | 3912145.920000 | 99.85 | -- | -- | 0.0 | 99.85 | 29 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 3885570.690000 | 99.51 | -- | -- | 0.0 | 99.51 | 30 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 3786950.130000 | 98.26 | -- | -- | 0.0 | 98.26 | 31 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 3732527.190000 | 97.56 | -- | -- | 0.0 | 97.56 | 32 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 3603471.040000 | 95.92 | -- | -- | 0.0 | 95.92 | 33 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 3843072.940000 | 98.97 | -- | -- | 0.0 | 98.97 | 34 | 江苏河海工程技术有限公司 | 3863538.260000 | 99.23 | -- | -- | 0.0 | 99.23 | 35 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 3877619.300000 | 99.41 | -- | -- | 0.0 | 99.41 | 36 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | 3900773.550000 | 99.71 | -- | -- | 0.0 | 99.71 | 37 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 3967564.410000 | 99.33 | -- | -- | 0.0 | 99.33 | 38 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3898835.290000 | 99.68 | -- | -- | 0.0 | 99.68 | 39 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 3846004.720000 | 99.01 | -- | -- | 0.0 | 99.01 | 40 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 3650333.150000 | 96.52 | -- | -- | 0.0 | 96.52 | 41 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 3946355.310000 | 99.65 | -- | -- | 0.0 | 99.65 | 42 | 江苏金建建设集团有限公司 | 3950756.980000 | 99.59 | -- | -- | 0.0 | 99.59 | 43 | 江苏金启建设有限公司 | 3916824.010000 | 99.91 | -- | -- | 0.0 | 99.91 | 44 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 3837214.950000 | 98.9 | -- | -- | 0.0 | 98.90 | 45 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 3937766.830000 | 99.78 | -- | -- | 0.0 | 99.78 | 46 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 3655348.310000 | 96.58 | -- | -- | 0.0 | 96.58 | 47 | 江苏九星建设工程有限公司 | 3656743.710000 | 96.6 | -- | -- | 0.0 | 96.60 | 48 | 江苏巨高建设有限公司 | 3753607.740000 | 97.83 | -- | -- | 0.0 | 97.83 | 49 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 3776719.130000 | 98.13 | -- | -- | 0.0 | 98.13 | 50 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 3641583.820000 | 96.41 | -- | -- | 0.0 | 96.41 | 51 | 江苏康道建设工程有限公司 | 3983919.760000 | 99.08 | -- | -- | 0.0 | 99.08 | 52 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 3654848.000000 | 96.57 | -- | -- | 0.0 | 96.57 | 53 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 3964840.290000 | 99.37 | -- | -- | 0.0 | 99.37 | 54 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 3764235.940000 | 97.97 | -- | -- | 0.0 | 97.97 | 55 | 江苏连岳建设有限公司 | 3946033.600000 | 99.66 | -- | -- | 0.0 | 99.66 | 56 | 江苏联发建设工程有限公司 | 3792441.500000 | 98.33 | -- | -- | 0.0 | 98.33 | 57 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 3652591.730000 | 96.55 | -- | -- | 0.0 | 96.55 | 58 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 3819469.100000 | 98.67 | -- | -- | 0.0 | 98.67 | 59 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 3654122.420000 | 96.57 | -- | -- | 0.0 | 96.57 | 60 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 3875800.000000 | 99.39 | -- | -- | 0.0 | 99.39 | 61 | 江苏绿邦建设工程有限公司 | 3708177.880000 | 97.25 | -- | -- | 0.0 | 97.25 | 62 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 3893970.460000 | 99.62 | -- | -- | 0.0 | 99.62 | 63 | 江苏铭昇建设有限公司 | 3893615.770000 | 99.62 | -- | -- | 0.0 | 99.62 | 64 | 江苏瑞成建设工程有限公司 | 3958657.980000 | 99.46 | -- | -- | 0.0 | 99.46 | 65 | 江苏润藏建设有限公司 | 3751920.090000 | 97.81 | -- | -- | 0.0 | 97.81 | 66 | 江苏三正建设工程有限公司 | 3881526.920000 | 99.46 | -- | -- | 0.0 | 99.46 | 67 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 3952120.780000 | 99.56 | -- | -- | 0.0 | 99.56 | 68 | 江苏泗强建设有限公司 | 3934040.540000 | 99.84 | -- | -- | 0.0 | 99.84 | 69 | 江苏苏之源水利建设集团有限公司 | 3958932.660000 | 99.46 | -- | -- | 0.0 | 99.46 | 70 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 3800365.240000 | 98.43 | -- | -- | 0.0 | 98.43 | 71 | 江苏万源建设工程有限公司 | 3893974.810000 | 99.62 | -- | -- | 0.0 | 99.62 | 72 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 4185386.760000 | 96.0 | -- | -- | 0.0 | 96.00 | 73 | 江苏新品建设工程有限公司 | 3913234.740000 | 99.87 | -- | -- | 0.0 | 99.87 | 74 | 江苏亿都建设有限公司 | 4373603.970000 | 93.12 | -- | -- | 0.0 | 93.12 | 75 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 3970762.970000 | 99.28 | -- | -- | 0.0 | 99.28 | 76 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 3797744.730000 | 98.4 | -- | -- | 0.0 | 98.40 | 77 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 3726835.000000 | 97.49 | -- | -- | 0.0 | 97.49 | 78 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 3821290.250000 | 98.7 | -- | -- | 0.0 | 98.70 | 79 | 江西同瑞建筑工程有限公司 | 3722643.610000 | 97.44 | -- | -- | 0.0 | 97.44 | 80 | 金工建设集团股份有限公司 | 3608695.820000 | 95.99 | -- | -- | 0.0 | 95.99 | 81 | 景古环境建设股份有限公司 | 3667539.680000 | 96.74 | -- | -- | 0.0 | 96.74 | 82 | 林孚建设有限公司 | 3722800.360000 | 97.44 | -- | -- | 0.0 | 97.44 | 83 | 林竣建设有限公司 | 3760419.480000 | 97.92 | -- | -- | 0.0 | 97.92 | 84 | 美人鱼企业发展有限公司 | 3822581.000000 | 98.71 | -- | -- | 0.0 | 98.71 | 85 | 南京海恒建设工程有限公司 | 3871077.850000 | 99.33 | -- | -- | 0.0 | 99.33 | 86 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 3968490.070000 | 99.31 | -- | -- | 0.0 | 99.31 | 87 | 南京市水务建设工程有限公司 | 3376565.470000 | 93.03 | -- | -- | 0.0 | 93.03 | 88 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 3735435.530000 | 97.6 | -- | -- | 0.0 | 97.60 | 89 | 前程建设集团有限公司 | 3608195.420000 | 95.98 | -- | -- | 0.0 | 95.98 | 90 | 山和工程集团有限公司 | 3852181.630000 | 99.09 | -- | -- | 0.0 | 99.09 | 91 | 四川森鑫佳建筑工程有限公司 | 3634135.710000 | 96.31 | -- | -- | 0.0 | 96.31 | 92 | 四川省旗来建设工程有限公司 | 3774885.220000 | 98.1 | -- | -- | 0.0 | 98.10 | 93 | 苏高建设发展有限公司 | 3545134.640000 | 95.18 | -- | -- | 0.0 | 95.18 | 94 | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | 3979834.770000 | 99.14 | -- | -- | 0.0 | 99.14 | 95 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 3953367.600000 | 99.55 | -- | -- | 0.0 | 99.55 | 96 | 元润建设工程有限公司 | 3744018.130000 | 97.71 | -- | -- | 0.0 | 97.71 | 97 | 浙江高远建设有限公司 | 3708177.880000 | 97.25 | -- | -- | 0.0 | 97.25 | 98 | 浙江中凰建设有限公司 | 3696821.360000 | 97.11 | -- | -- | 0.0 | 97.11 | 99 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 4347308.310000 | 93.52 | -- | -- | 0.0 | 93.52 | 100 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 3717264.320000 | 97.37 | -- | -- | 0.0 | 97.37 | 101 | 中苏科技股份有限公司 | 3954504.030000 | 99.53 | -- | -- | 0.0 | 99.53 | 102 | 中伟达建设集团有限责任公司 | 4083916.630000 | 97.55 | -- | -- | 0.0 | 97.55 | 103 | 中祥豫安建设有限公司 | 3833102.250000 | 98.85 | -- | -- | 0.0 | 98.85 | |
6、拟确定中标人:承宇建设集团有限公司 |
|
7、备注:(1)工期:60日历天; (2)质量:符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013),专业工程从其行业规定; (3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
|
本评标结果公示期自2025-04-02起,至2025-04-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市宿豫区仰化镇人民政府 |
日期:2025-04-02 |