关于2025年海宁市袁花镇高标准农田建设项目中标公示
发布时间:2025-04-05 11:47:57 浏览:28

 

 

2025年海宁市袁花镇高标准农田建设项目

 

2025年海宁市袁花镇高标准农田建设项目(A3304810620100697001001)

 

公示期为:2025年04月02日至2025年04月07日

 

 

 


 

中标候选人 项目经理/总监
兆达连合工程技术有限公司 金靓慧
浙江禹禾建设有限公司 张健勇
浙江鸿翔水利建设有限公司杨继平
浙江锐欣建设有限公司 周志根
嘉善县水利建设工程有限公司 唐国晓

 

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江鸿翔水利建设有限公司 二级建造师 浙2332011202311444 水利水电工程施工总承包贰级
嘉善县水利建设工程有限公司 二级建造师 浙2332016202302925 水利水电工程施工总承包贰级
浙江锐欣建设有限公司 二级建造师 浙2332016202311539 水利水电工程施工总承包贰级
浙江禹禾建设有限公司 二级建造师 浙2332016202318655 水利水电工程施工总承包贰级
兆达连合工程技术有限公司 二级建造师 浙2332013202309413 水利水电工程施工总承包贰级

 

 

 

中标候选人业绩:

 

1、资格条件业绩:

 

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江禹禾建设有限公司 企业业绩 临海市上盘镇金杏灯等23村高标准农田建设项目(一标段) 临海市上盘镇人民政府 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉善县水利建设工程有限公司 企业业绩 2023年桐乡市石门镇陆家庄村、春丽桥村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 桐乡市振兴农业科技开发有限公司 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
兆达连合工程技术有限公司 企业业绩 2023年嘉善县干窑镇高标准农田改造提升项目 嘉善县众窑农业开发有限公司 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江锐欣建设有限公司 企业业绩 2023年秀洲区油车港镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目 嘉兴市秀洲区油车港镇人民政府 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江鸿翔水利建设有限公司 企业业绩 2023年海宁市袁花镇高标准农田建设项目及(粮功区)改造提升建设项目 海宁市袁溪建设投资开发有限公司 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

 

2、评分业绩:

 

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

 

 

 

否决投标原因及依据:

 

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江三门鑫江建设有限公司 投标人的项目组成员不满足招标文件载明的强制性要求。;
2 杭州临安聚力建设有限公司 投标人未按招标文件要求提供投标保证金。;
3 杭州潜昇建设有限公司 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求。;
4 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求。;
5 浙江合丰建设有限公司 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求。;

 

 

 

备注说明:

 

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

 

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-04-05 11:47:56
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net