泌阳县人民医院综合建设项目配套工程(污水处理站)项目
中标候选人公示
河南省至诚招标采购服务有限公司受泌阳县人民医院的委托,就泌阳县人民医院综合建设项目配套工程(污水处理站)项目公开招标,于2025年4月3日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:泌阳县人民医院综合建设项目配套工程(污水处理站)项目
项目编号:泌资建【2025】033号
招标控制价:5461000.00元。
二、开评标信息:
开标时间:2025年04月03日9时00分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第一评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
2 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
河南建创建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
苏州曦龙净化设备有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
5 |
郑楷集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
河南筑方建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
12.0 |
11.0 |
12.3 |
13.0 |
13.0 |
12.26 |
|
2 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
14.5 |
14.0 |
14.2 |
15.0 |
15.0 |
14.54 |
3 |
河南建创建筑工程有限公司 |
14.0 |
13.0 |
14.3 |
15.0 |
15.0 |
14.26 |
4 |
郑楷集团有限公司 |
14.5 |
14.0 |
14.2 |
15.0 |
15.0 |
14.54 |
5 |
河南筑方建设工程有限公司 |
12.5 |
11.0 |
12.3 |
13.0 |
13.0 |
12.36 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
82.0 |
88.0 |
83.1 |
91.0 |
91.0 |
87.02 |
|
2 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
89.0 |
93.0 |
83.5 |
91.5 |
91.0 |
89.6 |
3 |
河南建创建筑工程有限公司 |
82.8 |
90.0 |
83.8 |
93.0 |
91.0 |
88.12 |
4 |
郑楷集团有限公司 |
88.0 |
95.0 |
83.6 |
91.5 |
91.0 |
89.82 |
5 |
河南筑方建设工程有限公司 |
84.8 |
88.0 |
83.9 |
91.0 |
91.0 |
87.74 |
4.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
2 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
河南建创建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
郑楷集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
河南筑方建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5.详细评审汇总表
序号 |
单位名称 |
投标总报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量要求 |
项目 负责人 |
综合标 得分 |
技术标 得分 |
经济标 |
名次 |
1 |
有限公司 |
5450679.84 |
90日历天 |
符合国家、省、市 相关规范和技术标准 合格要求 |
张洪斌 |
12.26 |
87.02 |
通过 |
/ |
2 |
河南省勘胜建筑工程 有限公司 |
5460728.91 |
90日历天 |
符合国家、省、市 相关规范和技术标准 合格要求 |
苏军荣 |
14.54 |
89.6 |
通过 |
2 |
3 |
河南建创建筑工程 有限公司 |
5460989.12 |
90日历天 |
符合国家、省、市 相关规范和技术标准 合格要求 |
李志华 |
14.26 |
88.12 |
通过 |
3 |
4 |
郑楷集团有限公司 |
5457500.00 |
90日历天 |
工程质量符合国家、 省、市相关规范和 技术标准合格要求 |
闫帅 |
14.54 |
89.82 |
通过 |
1 |
5 |
河南筑方建设工程 有限公司 |
5433825.16 |
90日历天 |
符合国家、省、市 相关规范和技术标准 合格要求 |
张金川 |
12.36 |
87.74 |
通过 |
/ |
五、废标情况及原因:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
1 |
苏州曦龙净化设备有限公司 |
初步评审 |
未按招标文件要求提供承诺函:招标文件15页1.6保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任,提供承诺函。废标条件:1.14未按文件要求提供相应承诺、声明等材料不完整的。3.1.3投标人有附件1废标条件情形之一的:其投标作废标处理。 |
|
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
中标候选人:郑楷集团有限公司
投标报价:5457500.00元
项目经理:闫帅
证书编号:豫241202196442
工期:90日历天
质量要求:工程质量符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求
七、评标结果公示期:
2025年04月08日至2025年04月10日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:泌阳县人民医院
办公地址:泌阳县花园路东段
联 系 人:曹女士
联系方式:13849631996
代理机构:河南省至诚招标采购服务有限公司
地 址:郑州市中州大道与黄河路交叉口西北角金成时代广场9号楼1103室
联 系 人:郑淼
联系电话:0371-63868876/97、18839770636
监督单位:泌阳县发展和改革委员会
联 系 人:陈先生
联系电话:0396-7902598