一、项目编号:DGZCG-[2025]11号
二、项目名称:大厂县2025年林业有害生物防治药品采购项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:保定市森秦农资销售有限公司四、主要标的信息
名称:1.3%苦参碱水剂五、评审专家(单一来源采购人员)名单:李坤霞、孙志洪、朱瑞玲、徐秀敏、吴莹(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:5200七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜
发布媒体:河北省政府采购网、河北省公共资源交易平台九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息十、附件
详见采购办官网
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址]]>
公示信息
采购项目名称:大厂县2025年林业有害生物防治药品采购项目
采购项目编号:DGZCG-[2025]11号
公示内容:
标段:大厂县2025年林业有害生物防治药品采购项目 |
|
开标时间:2025年04月02日09点30分 |
开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年04月07日 |
公示截止日期:2025年04月07日 |
1.1中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 |
包名称 |
标的名称 |
品牌 |
数量 |
单价 |
规格型号 |
1 |
大厂县2025年林业有害生物防治药品采购项目 |
大厂县2025年林业有害生物防治药品采购项目 |
神洲恒源 |
5吨 |
51520 元/吨 |
型号:1.3%水剂 |
2 |
大厂县2025年林业有害生物防治药品采购项目 |
大厂县2025年林业有害生物防治药品采购项目 |
林禾 |
2吨 |
45090 元/吨 |
型号:5%悬浮剂 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
1 |
保定市森秦农资销售有限公司 |
符合招标文件相关要求 |
3.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北顺夺农业科技有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
2 |
保定市森秦农资销售有限公司 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
3 |
河北硕壮农业科技有限公司 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
4 |
保定市淼垒农资销售有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北顺夺农业科技有限公司 |
40.00 |
38.00 |
42.00 |
43.00 |
42.00 |
2 |
保定市森秦农资销售有限公司 |
50.00 |
45.00 |
50.00 |
45.00 |
45.00 |
3 |
河北硕壮农业科技有限公司 |
38.00 |
38.00 |
40.00 |
40.00 |
42.00 |
4 |
保定市淼垒农资销售有限公司 |
42.00 |
40.00 |
44.00 |
38.00 |
43.00 |
(3)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
保定市森秦农资销售有限公司 |
40.00 |
94.00 |
2 |
河北硕壮农业科技有限公司 |
39.93 |
85.53 |
3 |
保定市淼垒农资销售有限公司 |
39.97 |
85.37 |
4 |
河北顺夺农业科技有限公司 |
39.94 |
84.94 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
定州市腾野体育用品有限公司 |
未按招标文件要求提供参加政府采购活动前3年内在 经营活动中没有重大违法记录书面声明(法定代表人未签字或盖章);未按招标文件要求提供中小企 业声明函;未按招标文件要求提供单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同 时参加本招标项目投标的承诺函(法定代表人未签字或盖章);未按招标文件要求提供农药产品必须 取得农业部门或相关部门颁发的生产许可证(或生产批准证)及农药登记证及产品标准证; |
2 |
天津市瑞隆昌商贸有限公司 |
未按招标文件要求提供参加政府采购活动前3年内在经 营活动中没有重大违法记录的书面声明;未按招标文件要求提供单位负责人为同一人或者存在控股、 管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标的承诺函;未按招标文件要求提供承诺具备《中 华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金条件、履行 合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;未按招标文件要求提供中小企业声明函;未按招标文件 要求提供农药产品必须取得农业部门或相关部门颁发的生产许可证(或生产批准证)及农药登记证 及产品标准证; |
3 |
保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司 |
未按招标文件要求提供中小企业声明函;未按 招标文件要求提供农药产品必须取得农业部门或相关部门颁发的生产许可证(或生产批准证)及农药登记证及产品标准证; |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
6.联系方式
采购人:大厂回族自治县自然资源和规划局 |
政府采购代理机构:谨信建设发展有限公司 |
地址:廊坊市大厂回族自治县 |
地址:河北省廊坊市三河市区新十中东侧丙单元11号 |
联系人:崔佳洁 |
联系人:聂群 |
电话:0316-8822824 |
电话:0316-3122630 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
7. 其他公示内容: