关于2025年度和美乡村省级中心村建设工程-泉塘镇得胜行政村历山中心村成交结果公告
发布时间:2025-04-10 10:55:00 浏览:24
公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年度和美乡村省级中心村建设工程-泉塘镇得胜行政村历山中心村
品目

工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工

采购单位无为市泉塘镇人民政府
行政区域安徽省公告时间2025年04月10日 10:30
评审专家(单一来源采购人员)名单葛艳;李向东;吴虎;
总成交金额¥144.260713 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄祥
项目联系电话18098667066
采购单位无为市泉塘镇人民政府
采购单位地址无为市泉塘镇泉心大道与永安路交叉口往西约140米
采购单位联系方式18055329258
代理机构名称安徽天启工程造价咨询有限公司
代理机构地址合肥市高新区天波路1号三四两层
代理机构联系方式18355113951

一、项目编号WH09CG2025FW5845(政府采购任务书编号:FS34022520250134号

二、项目名称:2025年度和美乡村省级中心村建设工程-泉塘镇得胜行政村历山中心村

三、成交信息

供应商名称:安徽广洁市政工程有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市无为县蜀山镇金村自然村

成交金额:1442607.13元

四、主要标的信息

工程类

名称:2025年度和美乡村省级中心村建设工程-泉塘镇得胜行政村历山中心村

施工范围:本项目为市政工程,建设地点位于泉塘镇境内,主要工作内容为地面硬化、道路白改黑、入户路、园路、景观节点、雨水、公厕等工程,具体详见工程量清单及图纸。

施工工期:90个日历天

项目经理:郜能斌 

执业证书信息:市政公用工程二级建造师;皖234161714567

五、评审专家名单:

葛艳  吴虎  李向东

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费= 100万元×1.2%+(成交价-100 万元)×0.48%

收费金额:14124.51元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、无效投标单位及原因:(1)安徽双泉建设有限公司:暂列金额与招标文件不一致;(2)安徽朋焕建筑工程有限公司:竞争性磋商响应声明函中未填写报价;(3)无为县宏泰道路建设工程有限公司:项目负责人(项目经理)资格声明、芜湖市政府采购供应商资格信用承诺函未按招标文件要求加盖单位电子印章;(4)安徽国精建筑工程有限公司:工程量清单报价表中未能体现人工工日单价;(5)芜湖市天天建设工程有限公司:工程量清单报价表中未能体现人工工日单价。

4、成交单位业绩:(1)无为市 2022 年美丽宜居村庄建设项目一石涧镇汪冲行政村黄庄村;(2)石涧镇汪冲村人居环境整治提升-入户道路建设工程。

5、本项目成交供应商评审总得分:76.88分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:无为市泉塘镇人民政府    

地址:无为市泉塘镇泉心大道与永安路交叉口往西约140米    

联系方式:18855368236  

2.采购代理机构信息

名称:安徽天启工程造价咨询有限公司             

地址:无为市无城镇同心小区三期31栋附属办公房                

联系方式:18098667066                

3.项目联系方式

项目联系人:范小波

电话:18098667066   

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net