关于2025年大东区南部片区排水管网综合改造及排水防涝防灾能力提升城市生命线建设项目造价中标候选人公示
发布时间:2025-04-12 00:02:23 浏览:27
<span id="litPosition">中标通知书</span>
2025年大东区南部片区排水管网综合改造及排水防涝防灾能力提升城市生命线建设项目中标候选人公示
工程编号 210101TP001025155 工程名称 2025年大东区南部片区排水管网综合改造及排水防涝防灾能力提升城市生命线建设项目
标段编号 210101TP001025155001003 标段名称 2025年大东区南部片区排水管网综合改造及排水防涝防灾能力提升城市生命线建设项目造价
建设单位 沈阳市大东区城市管理局 填报单位 辽宁新迪咨询顾问有限公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年04月11日 公示结束时间 2025年04月14日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·大东区 建设地点 沈阳市大东区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
锐驰项目管理有限公司 杨建宏 注册造价工程师·土建 建【造】11076100013945 0.300000% 30天 合格 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定 82.33
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 锐驰项目管理有限公司 沈阳维华工程管理有限公司 辽宁中达工程咨询有限公司
项目负责人 杨建宏 费咏 吕胜利
注册资格 注册造价工程师·土建 注册造价工程师·土建 注册造价工程师·土建
证书编号 建【造】11076100013945 建【造】11062100006212 建[【造】11072100008866
投标报价 0.300000% 0.300000% 0.300000%
工程工期 30天 30天 30天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定
评审得分 82.33 81.33 78.33
企业业绩
投标人告知承诺函 锐驰项目管理有限公司 沈阳维华工程管理有限公司 辽宁中达工程咨询有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁瀚飞工程咨询有限公司 22.其他;未按照暗标要求编制文件
辽宁北辰工程造价咨询有限公司 1.投标文件中的投标函未加盖投标人的公章及企业法定代表人印章的,或者企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托(原件)及委托代理人印章的;
瀚景项目管理有限公司 22.其他;授权委托书未针对本项目授权
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net