关于石楼县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程中标候选人公示
发布时间:2025-04-12 00:02:28 浏览:23

石楼县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程中标候选人公示

(招标编号:JNA103-ZB-250312783)

 

    公示开始时间:2025-04-11 17:00    公示结束时间:2025-04-14 17:00

    本石楼县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程(招标项目编号:JNA103-ZB-250312783),经评标委员会评审,确定001石楼县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程的中标候选人,现公示如下:

    一、评标情况

    001石楼县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程:

    1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 山西乾兴建筑工程有限公司 950407元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 3个月
2 吕梁市跃达电力有限公司 979562元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 3个月

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西乾兴建筑工程有限公司 李宇鹏 一级机电建造师 晋1142017201708352
2 吕梁市跃达电力有限公司 王秀芳 二级建造师、晋2142020202156059

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 山西乾兴建筑工程有限公司 响应
2 吕梁市跃达电力有限公司 响应

    二、否决情况

   (1)被否决投标人:山西成谦建设工程有限公司

    否决原因:“招标文件要求:第一章第三条第二款3.2投标人需同时满足以下要求:①建设行政主管部门颁发的【输变电工程专业承包二级及以上资质】,并提供有 效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。”投标人提供的证明材料:山西成谦建设工程有限公司的投标文件中未提供输变电工程专业承包二级及以上资质证明文件,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

   (2)被否决投标人:天津远大电力工程有限公司

    否决原因:“招标文件要求:第一章第三条第三款中3.3项目经理须具备机电工程专业二级及以上建造师执业资格(如为一级建造师的,须附电子证书且本人签字)、 安全生产考核合格证书(B证);”投标人提供的证明材料:天津远大电力工程有限公司的投标文件中所提供的项目经理的有效的一级建造师注册电子证书无本人签字,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。 

    三、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

    四、其他公告内容

    本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

    五、监督部门

    名称:山西省能源局

联系人:稽查监督处

电话:0351-4117591

电子邮件:sxnyjjcc@163.com

    六、联系方式

    招标人:山西地方电力有限公司石楼分公司

    地址:山西省石楼县后王村电力公司

    联系人:高先生

    电话:13753108667

    电子邮件:369812209@qq.com

 

    招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

    地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

    联系人:郭先生

    电话:15234677369

    

    晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

    招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)

    招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-04-12 00:02:27
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net