关于重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目环保专项监测(第二次)的中标候选人公示
发布时间:2025-04-12 00:02:29 浏览:22

重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目环保专项监测(第二次) 中标候选人公示表

(公示期:2025年4月11日至2025年4月15日)

项目标段名称

重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目环保专项监测(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

262000

项目编码

 

招标公告编号

/

招标人

重庆中烟工业有限责任公司

招标人联系电话

023-62901335

招标代理机构

中技国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

023-86061260

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期

服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆大安检测技术有限公司

168000.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

侯杰

职称证书

202205010740

第二名

重庆逐海环保科技有限公司

189779.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

付强

职称证书

021401118452

第三名

/

/

/

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆大安检测技术有限公司

投标人资质:具有有效的环境检测类CMA检验检测机构资质认定证书和检验检测机构资质认定证书

投标人业绩:重庆和友实业股份有限公司委托检测

第二中标候选人:重庆逐海环保科技有限公司

投标人资质:具有有效的环境检测类CMA检验检测机构资质认定证书和检验检测机构资质认定证书

投标人业绩:1.重庆迪马工业有限责任公司的环境检测项目 2.超低排放改造环保竣工验收(含监测)、临时烟囱监测委外项目 3.福安药业集团重庆博圣制药有限公司环境检测

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

重庆市华测检测技术有限公司:投标文件提供的2023年财务报表中现金流量表、资产负债表、利润表无相关人员签字,不满足招标文件附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中的A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,其投标文件被否决;

重庆市九升检测技术有限公司:投标文件提供的业绩,不满足招标文件附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中的A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(包括技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆中烟工业有限责任公司(联系人:黄先生,联系电话:023-62628907)提出异议。

招标人(盖章): 重庆中烟工业有限责任公司


2025年4月11日      

招标代理机构(盖章):中技国际招标有限公司



                   2025年4月11日

注:

1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net