新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段及重庆至昆明高速铁路建设项目档案综合服务项目中标候选人公示
|
各投标人:
|
京昆高速铁路西昆有限公司发布新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段及重庆至昆明高速铁路建设项目档案综合服务项目中标候选人公示的通知,内容如下:
新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段及重庆至昆明高速铁路建设项目档案综合服务项目已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
|
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
1 |
北京经纬信息技术有限公司 |
7702000.0元 |
XKDA-1 |
2 |
湖南安信高科技有限公司 |
7903887.24元 |
XKDA-1 |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
西安辰海修和企业管理咨询有限公司 |
1.投标人提供的业绩不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定“需具有投标人近三年独立承担过100公里及以上铁路或地方铁路或类似工程交通领域独立批复的建设项目档案管理及数字化服务的工作业绩”。
2.投标人未提供项目负责人主持过类似工程项目档案综合服务管理工作的业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条的规定。 |
XKDA-1 |
公示时间:自2025年04月12日至2025年04月16日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
|
招标人:京昆高速铁路西昆有限公司
|
地 址:重庆市江北区金融城1号T2栋
|
联系人:李东
|
电 话:023-61862720
|
监督部门
|
中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)
|
地址:成都市一环路北二段11号
|
电话:028-86438720
|
中国铁路成都局集团有限公司建设工程招投标管理办公室(部门名称)
|
地址:成都市一环路北二段11号
|
电话:028-82432697
|
成都铁路监督管理局(部门名称)
|
地址:成都市驷马桥路2号
|
电话:028-86485889
|
|