关于沈阳市大东区辉山明渠片区内涝治理雨洪调蓄及北部片区排水提升项目工程施工三标段中标候选人公示
发布时间:2025-04-12 00:02:50 浏览:19
<span id="litPosition">中标通知书</span>
沈阳市大东区辉山明渠片区内涝治理雨洪调蓄及北部片区排水提升项目中标候选人公示
工程编号 210101TP001023012 工程名称 沈阳市大东区辉山明渠片区内涝治理雨洪调蓄及北部片区排水提升项目
标段编号 210101TP001023012001004 标段名称 沈阳市大东区辉山明渠片区内涝治理雨洪调蓄及北部片区排水提升项目工程施工三标段
建设单位 沈阳市大东区城市管理局 填报单位 辽宁顺建安建设项目管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年04月11日 公示结束时间 2025年04月14日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·大东区 建设地点 沈阳市大东区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁楷航建筑工程有限公司 赵玉松 二级注册建造师·市政公用工程 辽 221161884425 15761487.590000元 197日历天 合格 市政公用工程二级(施工总承包) 94.68
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁楷航建筑工程有限公司 国基建设集团有限公司 南昌市路桥工程有限公司
项目负责人 赵玉松 乔亚林 涂国良
注册资格 二级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 二级注册建造师·市政公用工程
证书编号 辽 221161884425 晋 1142015201606280 赣 2362014201539528
投标报价 15761487.590000元 15831769.190000元 15799878.860000元
工程工期 197日历天 197日历天 197日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程二级(施工总承包) 市政公用工程一级(施工总承包) 市政公用工程一级(施工总承包)
评审得分 94.68 94.13 94.02
企业业绩
1.沈阳市大东区城市内涝治理建设项目施工19标段
1.道路改造工程施工三标段
2.金山开发区规划一路、规划三路基础设施工程
1.道路改造工程施工一标段
投标人告知承诺函 辽宁楷航建筑工程有限公司 国基建设集团有限公司 南昌市路桥工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁恒旺建设工程有限公司 22.其他;项目经理二建注册证书使用有效期已过期,合同及保险均已过期。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net