关于山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(002标段)中标候选人公示
发布时间:2025-04-12 00:05:41 浏览:23

山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(002标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB103-ZB-250212562)

 

    公示开始时间:2025-04-11 18:00    公示结束时间:2025-04-14 18:00

    本山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(招标项目编号:JNB103-ZB-250212562),经评标委员会评审,确定002综自设备采购的中标候选人,现公示如下:

    一、评标情况

    002综自设备采购:

    1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 国电南京自动化股份有限公司 2616800元 / 合同设备签订合同1个月内具备供货条件
2 珠海优特电力科技股份有限公司 2588600元 / 合同设备签订合同1个月内具备供货条件

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 国电南京自动化股份有限公司 / /
2 珠海优特电力科技股份有限公司 / /

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 国电南京自动化股份有限公司 响应
2 珠海优特电力科技股份有限公司 响应

    二、否决情况

    1)否决供应商:上海申瑞继保电气有限公司、南京磐能电力科技股份有限公司、长园深瑞继保自动化有限公司

招标文件要求:第五章供货要求:★标段二须满足以下四条“1、服务器、监控主机、工作站、数据网关机(具有图形网关机功能)、交换机、显示器要求为非停产设备,投标单位需提供非停产设备产品承诺书(提供承诺书,格式内容详见招标文件末尾)。”

投标人提供的证明材料:上海申瑞继保电气有限公司、南京磐能电力科技股份有限公司、长园深瑞继保自动化有限公司递交的投标文件中未提供非停产设备产品承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

2)否决供应商:国电南瑞南京控制系统有限公司、上海思源弘瑞自动化有限公司

招标文件要求:第五章供货要求:★标段二须满足以下四条“4、防火墙、安全文件网关、正(反)向隔离装置要求投标厂家提供国家信息安全部门和国家电力行业质量监测机构提供的检验的合格报告。”

投标人提供的证明材料:国电南瑞南京控制系统有限公司、上海思源弘瑞自动化有限公司递交的投标文件中未提供防火墙、正(反)向隔离装置国家信息安全部门和国家电力行业质量监测机构提供的检验的合格报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

3)否决供应商:南京亦创电力科技有限公司

招标文件要求:第五章供货要求:★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNASCMA资质)出具的检验检测报告。

   投标人提供的证明材料:南京亦创电力科技有限公司递交的投标文件中未提供*10kV电容器保护测控装置的第三方检测机构(须具有CNASCMA资质)出具的检验检测报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。    

    三、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

    四、其他公告内容

    本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

    五、监督部门

    本招标项目的监督部门为朔州经济开发区管理委员会

    联系人:范超胜

    电话:13734174407

    电子邮件:szkfqfzj@163.com

    六、联系方式

    招标人:山西地方电力有限公司朔州分公司

    地址:山西省朔州市古北东街

    联系人:高伟

    电话:18303495999

    电子邮件:920388643@qq.com

 

    招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

    地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

    联系人:翟昆

    电话:18636876075

    

    晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

    招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

    招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-04-12 00:05:40
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net