项目名称
|
广西宁福新能源科技有限公司二期厂房10kV外线建设工程
|
招标项目编号
|
E4501002816023976001001
|
招标人
|
南宁城市园兴投资集团有限责任公司
|
建设单位
|
南宁城市园兴投资集团有限责任公司
|
代建单位(如有)
|
|
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
公开招标
|
招标代理机构
|
南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司
|
结构类型及规模
|
新增变压器电源接110KV伶俐变电站备用间隔分别敷设一条10kV高压电缆至客户地块红线外约定从新建的4号户外开闭所敷设一条10kV高压电缆至配电房;从新建的5号户外开闭所敷设一条10kV高压电缆至一台1600kVA, 合计51170 kVA新增变压器容量。新建4回路角钢塔47基,新建12回电缆沟路径长130m;新预埋9+1回C-PVC-167/8.5电缆管路径长268m,新预埋6+1回C-PVC-167/8.5电缆管路径长490m;新建高压电缆井19座,其中新建6回电缆直线井9座、6回电缆转角井1座、9回电缆三通井5座、9回电缆直线井4座,电缆沟三通井1座;新架设3段10KV-3*JKLGYJ-240mm2架空线路,路径共长2600m,新敷设4段2回路YJV22-8.7/15KV-3×300mm2电缆路径共长4180m,新装负荷开关4组。
|
开标时间
|
2025年04月10日
|
开标地点
|
|
公示开始时间
|
2025年04月11日
|
公示截止时间
|
2025年04月16日
|
预中标人
|
广西彰毅建设工程有限公司(非联合体)
|
联合体
|
牵头人:
|
成员单位:
|
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
广西彰毅建设工程有限公司
|
单位资质
|
电力工程施工总承包二级;承装类《承装(修、试)电力设施许可证》四级
|
投标总价
|
9051858.5000元
|
工期
|
180
|
质量等级
|
合格
|
项目经理
|
罗小勇 注册编号:桂1462019202000679,身份证号:45240219******1293
|
专职安全生产管理人员
|
黄琳婷(身份证号:45010619******1526);李蓁(身份证号:43302919******4827)
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
业绩:/
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
广西宝光明建设有限公司
|
单位资质
|
电力工程施工总承包二级; 承装类《承装(修、试)电力设施许可证》二级
|
投标总价
|
8796351.0400元
|
工期
|
180日历天
|
质量等级
|
合格
|
项目经理
|
吕海飞 注册编号:桂1412019202003647,身份证号:45010419******105X
|
专职安全生产管理人员
|
古月香(身份证号:45033119******3046);李肇雄(身份证号:46000619******0913)
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
业绩:崇左金龙湖畔(一期)一户一表10KV配电及专变受电工程;南宁产投东部产业新城智能制造产业园二期项目高低压变配电工程;北投溪境项目(二期)供配电工程;广西经贸职业技术学院五合新校区建设项目10KV电缆专线工程。
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
广西远昌建设有限公司
|
单位资质
|
电力工程施工总承包二级; 承装类《承装(修、试)电力设施许可证》三级
|
投标总价
|
9047964.5700元
|
工期
|
180日历天
|
质量等级
|
合格
|
项目经理
|
刘祖端 注册编号:桂1452020202100233,身份证号:45092419******4450
|
专职安全生产管理人员
|
李熙飞(身份证号:45012119******2717);施金瑶(身份证号:45062119******402X)
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
业绩:/
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
新三科技有限公司投标总报价超出招标控制价,依据招标文件附件B否决投标条件B1.22对其投标作投标否决处理。海南通信建设有限公司技术标得分低于技术标满分的60%,依据招标文件附件B否决投标条件B1.5对其投标作投标否决处理。
|
其他公示内容(如有)
|
/
|
公示媒介
|
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西?南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。
|
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
投诉受理部门
|
南宁市住房和城乡建设局
|
投诉受理电话
|
0771-5535031
|