关于广西百色市右江区百便水库除险加固工程中标候选人公示
发布时间:2025-04-14 13:54:20 浏览:30

广西百色市右江区百便水库除险加固工程中标候选人公示

 

 

一、项目名称:广西百色市右江区百便水库除险加固工程

二、项目编号:E4510002866006388001

三、招标方式:公开招标

四、评标日期:2025411

五、公示发布日期:2025414

六、公示结束时间:2025417

评标结果:

第一中标候选人:广西翔亿建设工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包

投标报价:肆佰零贰万零柒佰捌拾玖元壹角伍分(?4020789.15元)

质量等级:达到合格标准

工期:365日历天,评标综合得分:97.71

项目经理:黄承造,建造师注册证书编号:245202100376

业绩:广西重点山洪沟防洪治理项目南丹县城关镇四山河防洪治理工程II标段;田林县2018年高效节水灌溉及农田水利建设项目(农田水利灌溉渠道工程)6标段;右江区泮水乡百维生态清洁型小流域水土保持综合治理工程;五塘镇永宁村那昔坡三面光渠道工程德保县龙光乡巴酬村等3个村集中供水巩固提升工程

获得加分的奖项:/

第二中标候选人:广西正好建设工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:肆佰零贰万贰仟伍佰玖拾肆元柒角贰分(?4022594.72元)

质量等级:达到合格标准

工期:365日历天,评标综合得分:96.10

项目经理:陆鸿森,建造师注册证书编号:245232300110

业绩:田东县龙须河作登乡镇区河段综合治理项目(I标段)广西百色市右江区磺桑江龙川镇班祥村河段整治工程I标段田东县那厄河三百溪山洪沟治理工程

获得加分的奖项:/

第三中标候选人:广西旭峰建设集团有限公司

资质等级:利水电工程施工总承包

投标报价:肆佰零贰万零伍佰陆拾壹元壹角叁分(?4020561.13元)

质量等级:达到合格标准

工期:365日历天,评标综合得分:95.73

项目经理:苏剑峰,建造师注册证书编号:桂245121226722

业绩:广西三江县四甲河斗江镇滩底村、河村河段治理工程III标段

洪镇新美村供水保障工程

获得加分的奖项:/

八、提出异议的渠道和方式:

如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。

异议受理部门:百色市水利局、百色市右江区政府采购管理中心  

联系电话:0776-2837188、0776-2995126

否决原因及依据亮云建设集团有限公司(资质证书及安全许可证不在有效期内)形式评审不合格;广西金盛亿建设工程有限公司(没有提供财务情况说明书)、广西振衡建设工程有限公司(没有提供财务情况说明书)资格评审不合格。

九、联系方式:

招标人:百色市右江区水电工程管理站

地址:右江区石龙大道右江区党政机关第六办公区

联系人:刘佳熠

电话:0776-2845627

传真:0776-2845627

招标代理机构:广西伟晨工程项目管理有限公司

地址:百色市右江区龙景街道家和花园2#公寓楼一单元6层605号

联系人:黄秀敏

电话:0776-2841899/13788067531

传真:/

电子信箱:416769520@qq.com

监督部门:百色市水利局、百色市右江区政府采购管理中心

监督电话:0776-2837188、0776-2995126

 

 

广西伟晨工程项目管理有限公司            

2025414

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-04-14 13:54:20
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net