关于重庆博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)的中标候选人公示
发布时间:2025-04-14 20:11:30 浏览:18

重庆博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)

中标候选人公示表

(公示期:2025414日至2025416日)

项目标段名称

重庆博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)

最高限价(或招标控制价)(万元)

总报价最高限价:1850万元

项目编码

50000120250321025100101

招标公告编号

/

招标人

重庆南瑞博瑞变压器有限公司

招标人联系电话

023-72183009

招标代理机构

新华招标有限公司

招标代理机构联系电话

023-67625016

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广州一建建设集团有限公司(联合体成员:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司)

18336200.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:洪啸

设计负责人:王源盛

施工负责人:洪啸

总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程)、中级工程师

设计负责人:高级工程师,一级注册建筑师注册证书

施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程)、中级工程师

 

总承包项目经理:粤14420192020046032201003073097

设计负责人:02140100427420245001383

施工负责人:14420192020046032201003073097

第二名

中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司

17585000.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:饶泽青

设计负责人:吴学荣

 

施工负责人:饶泽青

总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

设计负责人:正高级工程师,一级注册建筑师注册证书

施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

总承包项目经理:渝15020192020010272014-GJGCS-147

设计负责人:20254114846920245001262

施工负责人:15020192020010272014-GJGCS-147

第三名

重庆赛迪工程咨询有限公司(联合体成员:中冶赛迪工程技术股份有限公司)

17166900.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:刘俊章

设计负责人:邱扬

施工负责人:刘俊章

总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

设计负责人:正高级工程师,一级注册建筑师注册证书

施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

 

总承包项目经理:1502013201308757021401004774

设计负责人:2024500123523A10108023

施工负责人:1502013201308757021401004774

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

第一中标候选人:广州一建建设集团有限公司(联合体成员:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司)

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包一级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级

资格部分业绩:1.重庆对外经贸学院合川新校区2.广州金融城起步区车陂集体物业拆迁安置用地项目

商务部分业绩:1.高新区科创示范项目一期2.重庆市潼南区人民医院创建“三甲”(二期)建设项目3.智慧医疗新技术研发产业化生产基地建设工程4.博罗县博师高级中学新校区建设项目

第二中标候选人:中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及工程设计电力行业乙级

资格部分业绩:潜山经济开发区医药健康双创园标准化工厂房建设项目

商务部分业绩:基于半导体工艺新型高基频超小型频率元器件项目

第三中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司(联合体成员:中冶赛迪工程技术股份有限公司)

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包壹级、工程设计综合资质甲级

资格部分业绩:1.马钢“绿色发展.智慧制造”智园建设项目室内外装修、机电设备供货及安装工程施工总承包合同2.团结湖大数据智能产业园 PPP 项目EPC 工程总承包

商务部分业绩:1.西炉所所区环境整体提升改造工程2.遂宁经济技术开发区智能科技创新创业产业园建设项目(第二次)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:四川中宇建业建设有限公司投标文件中,因未提供设计单位业绩,不满足招标文件 1.4.1款要求“联合体投标的,按联合体协议约定的分工分别提供相应的设计、施工业绩”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项之要求,其投标文件被否决;重庆市富源建筑工程有限公司、重庆市华东建筑集团有限公司投标文件中,因未提供施工单位业绩,不满足招标文件 1.4.1款要求“联合体投标的,按联合体协议约定的分工分别提供相应的设计、施工业绩”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项之要求,其投标文件被否决;中齐建设工程有限公司投标文件中,因资格审查文件封面法定代表人或委托代理人未签字或盖章,不满足招标文件3.7.3部分签名盖章要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-14项之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆南瑞博瑞变压器有限公司(联系人:周老师,联系电话:023-72183009)提出异议。

招标人(盖章):  


 



2025
414   

招标代理机构(盖章): 


 



                      2025
414

                                                   注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

                                                       2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

                                                       3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net