无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202311013-X05 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠山工业转型集聚区建设发展有限公司(代建单位:无锡迭创建设产业发展有限公司)的惠丰苑三期安置房(保障性)新建工程B块电梯采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏东迅机电设备销售有限公司 | 无锡市天骥电梯工程有限公司 | 华升富士达电梯有限公司 | 投标报价(元) | 11159900.00 | 11226000.00 | 11258000.00 | 项目负责人 | 张辉 | 朱建 | 王文斌 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过市场监督管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。如达不到标准,中标单位必须整修至规定标准,并承担由此产生的一切损失。(违约金按中标价的5%支付给招标人) | 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过市场监督管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。如达不到标准,中标单位必须整修至规定标准,并承担由此产生的一切损失。(违约金按中标价的5%支付给招标人) | 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并 100%一次性通过市场监督管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。 | 工期 | 200 | 200 | 200 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 康力电梯股份有限公司 | 未按招标文件要求提供保函手续费发票 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏东迅机电设备销售有限公司 | 8.60 | 9.00 | 9.00 | 8.40 | 9.00 | -- | -- | 2 | 无锡市天骥电梯工程有限公司 | 9.00 | 8.80 | 8.80 | 8.60 | 8.60 | -- | -- | 3 | 华升富士达电梯有限公司 | 8.00 | 8.20 | 8.20 | 8.20 | 8.40 | -- | -- | 4 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 9.00 | 8.20 | 8.60 | 8.20 | 8.60 | -- | -- | 5 | 无锡中奥电梯有限公司 | 8.60 | 8.40 | 8.40 | 8.20 | 8.60 | -- | -- | 6 | 江苏岩川机电设备工程有限公司 | 9.00 | 8.60 | 8.40 | 8.20 | 8.40 | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | 项目 管理 机构 | 业绩 | 技术响应 | 售后服务 | 其他 | 小计 | 1 | 江苏东迅机电设备销售有限公司 | 11159900.00 | -- | -- | 30 | 9.04 | -- | 39.04 | 49.17 | -- | 8.87 | 97.08 | 2 | 无锡市天骥电梯工程有限公司 | 11226000.00 | -- | -- | 13 | 8.92 | -- | 21.92 | 48.99 | -- | 8.73 | 79.64 | 3 | 华升富士达电梯有限公司 | 11258000.00 | -- | -- | 11 | 7.04 | -- | 18.04 | 48.9 | -- | 8.2 | 75.14 | 4 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 10986000.00 | -- | -- | 10 | 6.76 | -- | 16.76 | 49.65 | -- | 8.47 | 74.88 | 5 | 无锡中奥电梯有限公司 | 11238200.00 | -- | -- | 6 | 5.88 | -- | 11.88 | 48.96 | -- | 8.47 | 69.31 | 6 | 江苏岩川机电设备工程有限公司 | 10968800.00 | -- | -- | 4 | 5.56 | -- | 9.56 | 49.7 | -- | 8.47 | 67.73 | |
7、拟确定中标人:江苏东迅机电设备销售有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-04-15 起,至 2025-04-18 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:无锡惠山工业转型集聚区建设发展有限公司 代建单位:无锡迭创建设产业发展有限公司 |
招标代理机构:无锡梁溪建设咨询事务所有限公司 |
日期:2025-04-15 |