关于[WXHS202311013-X04]惠丰苑三期安置房(保障性)新建工程A块电梯采购及安装
发布时间:2025-04-16 07:43:39 浏览:22

无锡市工程建设项目中标候选人公示
 
编号:WXHS202311013-X04
 
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠山工业转型集聚区建设发展有限公司(代建单位:无锡迭创建设产业发展有限公司)惠丰苑三期安置房(保障性)新建工程A块电梯采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏迅通机电设备安装工程有限公司 苏州江南嘉捷电梯有限公司 江苏法拉机电设备工程有限公司
投标报价(元) 7160000.00 7185600.00 7225000.00
项目负责人 惠晨飞 朱广成 江建坤
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过市场监督管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过市场监督管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过市场监督管理部门的验收,获得电梯检验合格报告并取得《电梯使用标志》。
工期 120 120 120

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 康力电梯股份有限公司 未按招标文件要求提供保函手续费发票、银行支付凭证。

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏迅通机电设备安装工程有限公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 -- --
2 苏州江南嘉捷电梯有限公司 8.00 7.60 9.00 8.50 8.60 -- --
3 江苏法拉机电设备工程有限公司 7.00 8.60 8.80 8.00 8.20 -- --
4 江苏森力机电设备工程有限公司 7.00 8.00 8.80 7.50 8.00 -- --

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标
项目
管理
机构
业绩 技术响应 售后服务 其他 小计
1 江苏迅通机电设备安装工程有限公司 7160000.00 -- -- 30 9.04 -- 39.04 49.58 -- 9.0 97.62
2 苏州江南嘉捷电梯有限公司 7185600.00 -- -- 11 7.2 -- 18.2 49.47 -- 8.37 76.04
3 江苏法拉机电设备工程有限公司 7225000.00 -- -- 0 5.6 -- 5.6 49.31 -- 8.27 63.18
4 江苏森力机电设备工程有限公司 7252000.00 -- -- 0 5.48 -- 5.48 49.19 -- 7.83 62.5

    7、拟确定中标人:江苏迅通机电设备安装工程有限公司
 
      本中标候选人公示期自  2025-04-15  起,至  2025-04-18  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
    8、其他情况说明:/
 

招标人:无锡惠山工业转型集聚区建设发展有限公司

代建单位:无锡迭创建设产业发展有限公司

招标代理机构:无锡梁溪建设咨询事务所有限公司
日期:2025-04-15

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-04-16 07:43:37
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net